ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 

Казачата хутора «Изумрудный» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска поучаствовали в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые прошли в поселке Малышева Свердловской области. Мероприятие состоялось 30 июля 2022 года и было посвящено Дню Воздушно-десантных войск.

 

Это военно-патриотическое мероприятие организовало для ребят Малышевское городское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана», совместно с хутором «Изумрудный» и Администрацией городского округа.

Всего было около 60 участников. Дети и подростки возраста от 5 до 17 лет, выступающие от разных клубов и организаций, боролись на звание «самых метких стрелков» из пневматического оружия.

Как рассказывают организаторы, участники продемонстрировали неплохую подготовку. Ребята из казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский» – воспитанники хутора «Изумрудный» – тоже показали свои навыки на соревнованиях, но пока не выиграли. Зато казачонок Иван Болдырев, сын атамана хутора, получил кубок и медаль как самый юный стрелок: Ване – 5 лет.

 Ребята все равно рады, довольны. Для них это очередная тренировка. Конечно, нужно подтягивать навыки, чтобы выиграть. Мероприятие хорошее и нужное, мы всегда в таких участвуем, – прокомментировал итоги соревнований атаман хутора «Изумрудный» подъесаул Матвей Витальевич Болдырев.

Кроме основной соревновательной программы, в которой суммировались результаты участников, ребятам дали пострелять из лука, потренироваться в сборке-разборке макета автомата Калашникова и посмотреть выставку оружия. По словам очевидцев, на поляне царил дух дружбы и соперничества. Всех детей накормили на полевой кухне.

https://youtu.be/z4QTuVCHFLg 



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ