| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

Казачата хутора «Изумрудный» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска поучаствовали в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

Казачата хутора «Изумрудный» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска поучаствовали в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые прошли в поселке Малышева Свердловской области. Мероприятие состоялось 30 июля 2022 года и было посвящено Дню Воздушно-десантных войск.

 

Это военно-патриотическое мероприятие организовало для ребят Малышевское городское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана», совместно с хутором «Изумрудный» и Администрацией городского округа.

Всего было около 60 участников. Дети и подростки возраста от 5 до 17 лет, выступающие от разных клубов и организаций, боролись на звание «самых метких стрелков» из пневматического оружия.

Как рассказывают организаторы, участники продемонстрировали неплохую подготовку. Ребята из казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский» – воспитанники хутора «Изумрудный» – тоже показали свои навыки на соревнованиях, но пока не выиграли. Зато казачонок Иван Болдырев, сын атамана хутора, получил кубок и медаль как самый юный стрелок: Ване – 5 лет.

 Ребята все равно рады, довольны. Для них это очередная тренировка. Конечно, нужно подтягивать навыки, чтобы выиграть. Мероприятие хорошее и нужное, мы всегда в таких участвуем, – прокомментировал итоги соревнований атаман хутора «Изумрудный» подъесаул Матвей Витальевич Болдырев.

Кроме основной соревновательной программы, в которой суммировались результаты участников, ребятам дали пострелять из лука, потренироваться в сборке-разборке макета автомата Калашникова и посмотреть выставку оружия. По словам очевидцев, на поляне царил дух дружбы и соперничества. Всех детей накормили на полевой кухне.

https://youtu.be/z4QTuVCHFLg 



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу