ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 

Казачата Екатеринбургская казачьей кадетской школы вышли на торжественную линейку в честь Дня космонавтики

12 апреля 2022 года МБОУ средняя общеобразовательная школа №112 города Екатеринбурга выстроилась на торжественную линейку в честь Дня космонавтики и Дня школы. Екатеринбургская казачья кадетская школа, входящая в ее состав, принимала активное участие в построении и праздновании.

Кадеты торжественно возложили цветы к бюсту первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. На празднике присутствовал помощник атамана Оренбургского казачьего войска Всеволод Александрович Митченко и руководитель Екатеринбургской казачьей кадетской школы при МБОУ СОШ № 112, подполковник Валерий Александрович Артемьев. Поздравил школьников иерей Владимир Гливинский, духовник школы. Он сказал детям напутственные слова.

– Сегодня большой праздник – День Космонавтики. Хотелось бы задуматься над тем, какие великие достижения были и, я думаю, будут у нашего Отечества. Каждый из нас призван внести свою лепту, трудиться. Потому что без труда не было бы этого праздника – дня, когда был совершен первый полет человека в космос, – сказал отец Владимир детям.

После построения классы продолжили занятия в школе.

Учащиеся Екатеринбургской казачьей школы при МБОУ СОШ № 112 приняли заповеди кадетов

В Екатеринбургской казачьей кадетской школе, входящей в состав средней школы №112, состоялось построение, на котором учащиеся средних классов приняли заповеди кадетов, а первоклассники получили свои первые удостоверения кандидатов в кадеты.

После того, как школьники прочитали заповеди и взяли свои первые удостоверения, наставники сказали слова поздравления и напутствия. Выступил директор школы 112, заместитель атамана Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска по работе с кадетами Игорь Николаевич Удинцев. Он поздравил ребят, рассказал о новом направлении подготовки от службы МЧС и призвал ребят 4 класса вступить в новый формирующийся казачий кадетский 5 класс.

Слова поздравления прозвучали и от помощника атамана Оренбургского казачьего войска Всеволода Александровича Митченко.

- Мы вас поздравляем с принятием заповедей. Помните, что кадет — это не только красивая форма, а это означает, что вы – защитники Отечества, патриоты своей страны. На вас рассчитывают, на вас надеются люди – произнес Всеволод Александрович.

После слов гостей выступили барабанщики, кадеты исполнили фланкировку шашкой. На улице старшеклассники кадетской школы показали процесс действия пожарных: боевое развертывание. Кадеты, другие школьники и малыши из детского сада смогли рассмотреть пожарную машину в деталях.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ