| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

12 апреля 2022 года Казачата Екатеринбургская казачьей кадетской школы вышли на торжественную линейку в честь Дня космонавтики

Казачата Екатеринбургская казачьей кадетской школы вышли на торжественную линейку в честь Дня космонавтики

12 апреля 2022 года МБОУ средняя общеобразовательная школа №112 города Екатеринбурга выстроилась на торжественную линейку в честь Дня космонавтики и Дня школы. Екатеринбургская казачья кадетская школа, входящая в ее состав, принимала активное участие в построении и праздновании.

Кадеты торжественно возложили цветы к бюсту первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. На празднике присутствовал помощник атамана Оренбургского казачьего войска Всеволод Александрович Митченко и руководитель Екатеринбургской казачьей кадетской школы при МБОУ СОШ № 112, подполковник Валерий Александрович Артемьев. Поздравил школьников иерей Владимир Гливинский, духовник школы. Он сказал детям напутственные слова.

– Сегодня большой праздник – День Космонавтики. Хотелось бы задуматься над тем, какие великие достижения были и, я думаю, будут у нашего Отечества. Каждый из нас призван внести свою лепту, трудиться. Потому что без труда не было бы этого праздника – дня, когда был совершен первый полет человека в космос, – сказал отец Владимир детям.

После построения классы продолжили занятия в школе.

Учащиеся Екатеринбургской казачьей школы при МБОУ СОШ № 112 приняли заповеди кадетов

В Екатеринбургской казачьей кадетской школе, входящей в состав средней школы №112, состоялось построение, на котором учащиеся средних классов приняли заповеди кадетов, а первоклассники получили свои первые удостоверения кандидатов в кадеты.

После того, как школьники прочитали заповеди и взяли свои первые удостоверения, наставники сказали слова поздравления и напутствия. Выступил директор школы 112, заместитель атамана Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска по работе с кадетами Игорь Николаевич Удинцев. Он поздравил ребят, рассказал о новом направлении подготовки от службы МЧС и призвал ребят 4 класса вступить в новый формирующийся казачий кадетский 5 класс.

Слова поздравления прозвучали и от помощника атамана Оренбургского казачьего войска Всеволода Александровича Митченко.

- Мы вас поздравляем с принятием заповедей. Помните, что кадет — это не только красивая форма, а это означает, что вы – защитники Отечества, патриоты своей страны. На вас рассчитывают, на вас надеются люди – произнес Всеволод Александрович.

После слов гостей выступили барабанщики, кадеты исполнили фланкировку шашкой. На улице старшеклассники кадетской школы показали процесс действия пожарных: боевое развертывание. Кадеты, другие школьники и малыши из детского сада смогли рассмотреть пожарную машину в деталях.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу