ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 

03.02.22 казаки Хутора «Демидовский» входящий в "Исетская линия""5 от отдел ОКВ"На территорий Невьянского городского округа в ДК Невьянска провели - планшетную выставку «Казаки на государевой службе».
Выставка, посвящённая уникальному сословию, внесшему огромный вклад в становление Российской империи, . Всем желающим выдалась возможность окунуться в культуру, историю и быт казачества.

В рамках выставки была представлена широкая культурно-просветительская программа, где каждый мог принять участие в интерактивных беседах о казачьих традициях, взять в руки экспонаты стоявшее на вооружении в Сибирском казачьем войске в 1914–1918 годах стрелковое и холодное оружие, а так же примерить современную экипировку Армий России.
Уникальное в своём роде мероприятие никого не оставило равнодушным.

Казаки смогли раскрыть истинную сущность своей этно-социальной общины и показать всем присутствующим простор, волю и стремление живущие в настоящей душе Казака.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ