| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

03.02.22 Хутора «Демидовский» входящий в "Исетская линия""5 от отдел ОКВ"На территорий Невьянского городского округа в ДК Невьянска провели - планшетную выставку «Казаки на государевой службе»

03.02.22 казаки Хутора «Демидовский» входящий в "Исетская линия""5 от отдел ОКВ"На территорий Невьянского городского округа в ДК Невьянска провели - планшетную выставку «Казаки на государевой службе».
Выставка, посвящённая уникальному сословию, внесшему огромный вклад в становление Российской империи, . Всем желающим выдалась возможность окунуться в культуру, историю и быт казачества.

В рамках выставки была представлена широкая культурно-просветительская программа, где каждый мог принять участие в интерактивных беседах о казачьих традициях, взять в руки экспонаты стоявшее на вооружении в Сибирском казачьем войске в 1914–1918 годах стрелковое и холодное оружие, а так же примерить современную экипировку Армий России.
Уникальное в своём роде мероприятие никого не оставило равнодушным.

Казаки смогли раскрыть истинную сущность своей этно-социальной общины и показать всем присутствующим простор, волю и стремление живущие в настоящей душе Казака.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу