ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Сретенский бал православной молодежи!

По Благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 4 по 15 февраля 2018 года проходит традиционный Сретенский фестиваль православной молодёжи, приуроченный к 100-летию гибели святых Царственных страстотерпцев.

Фестиваль открылся в воскресенье, 4 февраля, Сретенским балом православной и светской молодежи.
Бал состоялся в Духовно-просветительском Центре Екатеринбургской Митрополии по адресу: ул.Репина, 6а в конференц-зале.

Главный организатор Сретенского бала - Сурова Елизавета – активист Молодежной казачьей организации Свердловской области. В интервью местным телеканалам Елизавета рассказала, что в этом году бал будет проходить в жанре мюзикла, и посвящен он сказке Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Той самой сказке, поведанной императрицей Марией Федоровной, в юности датской принцессой Дагмар, своему сыну Николаю II, которого она научала такой же стойкости и верности своим убеждениям, которые были характерны для персонажа сказки Г.Х. Андерсена.

Начало бала положено приветственным словом Владыки Кирилла к молодежи. Митрополит отметил, что очень важно сохранять те отношения между собой, которые «завязываются» в юности, в молодости. И важно, чтобы они сохранялись всю жизнь, ведь в сердце навсегда останется то чувство, которое было на самой заре этих отношений.

Для участников Молодежной казачьей организации Среднего Урала, как и для остальной православной молодежи, бал – это способ и возможность напомнить себе о культуре, духовно-нравственных ценностях, ценностях дружбы и любви. А также это прекрасная возможность почувствовать себя одним из героев сказки и окунуться в атмосферу праздника.

Атмосферу праздника также удалось сохранить благодаря бдительности и ответственности молодых казаков из городского казачьего общества "Город Верхняя Пышма" и хуторского казачьего общества " Благовещенский", станицы "Марковская", которые отвечали за охрану правопорядка.

https://vk.com/album-159845113_253312077 ФОТОАЛЬБОМ В ВКОНТАКТЕ



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ