| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

Сретенский бал православной молодежи!

Сретенский бал православной молодежи!

По Благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 4 по 15 февраля 2018 года проходит традиционный Сретенский фестиваль православной молодёжи, приуроченный к 100-летию гибели святых Царственных страстотерпцев.

Фестиваль открылся в воскресенье, 4 февраля, Сретенским балом православной и светской молодежи.
Бал состоялся в Духовно-просветительском Центре Екатеринбургской Митрополии по адресу: ул.Репина, 6а в конференц-зале.

Главный организатор Сретенского бала - Сурова Елизавета – активист Молодежной казачьей организации Свердловской области. В интервью местным телеканалам Елизавета рассказала, что в этом году бал будет проходить в жанре мюзикла, и посвящен он сказке Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Той самой сказке, поведанной императрицей Марией Федоровной, в юности датской принцессой Дагмар, своему сыну Николаю II, которого она научала такой же стойкости и верности своим убеждениям, которые были характерны для персонажа сказки Г.Х. Андерсена.

Начало бала положено приветственным словом Владыки Кирилла к молодежи. Митрополит отметил, что очень важно сохранять те отношения между собой, которые «завязываются» в юности, в молодости. И важно, чтобы они сохранялись всю жизнь, ведь в сердце навсегда останется то чувство, которое было на самой заре этих отношений.

Для участников Молодежной казачьей организации Среднего Урала, как и для остальной православной молодежи, бал – это способ и возможность напомнить себе о культуре, духовно-нравственных ценностях, ценностях дружбы и любви. А также это прекрасная возможность почувствовать себя одним из героев сказки и окунуться в атмосферу праздника.

Атмосферу праздника также удалось сохранить благодаря бдительности и ответственности молодых казаков из городского казачьего общества "Город Верхняя Пышма" и хуторского казачьего общества " Благовещенский", станицы "Марковская", которые отвечали за охрану правопорядка.

https://vk.com/album-159845113_253312077 ФОТОАЛЬБОМ В ВКОНТАКТЕ



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу