ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Военно Патриотического Казачьего Клуба «ЛАВА» на аэродроме ДОСААФ оттачивали практические навыки и теоретические знания по спец. подготовке.

14 января 2018г курсанты Военно Патриотического Казачьего Клуба «ЛАВА», бессменным руководителем которого является инструктор ДОСААФ, офицер запаса Трексель Валерий, теперь уже казак 5 – ого отдела ЕОКО «Исетская линия» выехали на аэродром «Логиново» ДОСААФ. В тот день бескомпромиссно дул сильный ветер 10 м/сек при допустимых 5 м / сек. Но руководители занятий провели выделенное время не зря и отшлифовали практические навыки, теоретические знания по спец. подготовке, где основными учебными вопросами были: отделение от самолета, внештатные ситуации, приземление и др. темы по прыжковым занятиям.

Но прыгнуть не удалось, «не было неба».

Тогда весь личный состав ВПКК «ЛАВА» с 18 на 19 января в Крещение после службы в православном храме направился в Старопышминские земли, где окунулись в иордани.

И вот 21 января в тяжелых метео условиях ребята вновь выехали на вышеуказанный аэродром ДОСААФ, где вылет борта отменяли несколько раз. Мало того лыжи АН – 2 вмерзли и пришлось силами курсантов их отковыривать. Как говориться хочешь на саночках кататься… надо их и откопать. Но это еще не был конец приключений юношей и девушек. Во время самих прыжков с высоты 800м у двоих само раскрылись запасные парашюты, обошлось без сплетений строп. Ребята не растерялись и выполнили все наставления и инструкции, полученные на занятиях от своих наставников. Слава Богу все смогли успешно приземлиться. Суровые погодные условия во время проведения десантирования, внештатные ситуации ребята стойко и достойно перенесли. Хотя в эмоциональном плане видно было, что такие испытания даются не просто так.

Итогом учебы стал очередной выпуск взвода, где юноши призывного возраста получили рекомендации в элитные воинские части Вооруженные силы России, учитывая то, что им был присвоено Военно Учетная специальность (ВУС).

Хорунжий Валерий Трексель в очередной раз обращается к казачьей молодежи активней посещать занятия в ДОСААФ, где они получат качественные знания и навыки, опыт и закалку.

Артем Болотов



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ