| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

Военно Патриотического Казачьего Клуба «ЛАВА» на аэродроме ДОСААФ оттачивали практические навыки и теоретические знания по спец. подготовке.

Военно Патриотического Казачьего Клуба «ЛАВА» на аэродроме ДОСААФ оттачивали практические навыки и теоретические знания по спец. подготовке.

14 января 2018г курсанты Военно Патриотического Казачьего Клуба «ЛАВА», бессменным руководителем которого является инструктор ДОСААФ, офицер запаса Трексель Валерий, теперь уже казак 5 – ого отдела ЕОКО «Исетская линия» выехали на аэродром «Логиново» ДОСААФ. В тот день бескомпромиссно дул сильный ветер 10 м/сек при допустимых 5 м / сек. Но руководители занятий провели выделенное время не зря и отшлифовали практические навыки, теоретические знания по спец. подготовке, где основными учебными вопросами были: отделение от самолета, внештатные ситуации, приземление и др. темы по прыжковым занятиям.

Но прыгнуть не удалось, «не было неба».

Тогда весь личный состав ВПКК «ЛАВА» с 18 на 19 января в Крещение после службы в православном храме направился в Старопышминские земли, где окунулись в иордани.

И вот 21 января в тяжелых метео условиях ребята вновь выехали на вышеуказанный аэродром ДОСААФ, где вылет борта отменяли несколько раз. Мало того лыжи АН – 2 вмерзли и пришлось силами курсантов их отковыривать. Как говориться хочешь на саночках кататься… надо их и откопать. Но это еще не был конец приключений юношей и девушек. Во время самих прыжков с высоты 800м у двоих само раскрылись запасные парашюты, обошлось без сплетений строп. Ребята не растерялись и выполнили все наставления и инструкции, полученные на занятиях от своих наставников. Слава Богу все смогли успешно приземлиться. Суровые погодные условия во время проведения десантирования, внештатные ситуации ребята стойко и достойно перенесли. Хотя в эмоциональном плане видно было, что такие испытания даются не просто так.

Итогом учебы стал очередной выпуск взвода, где юноши призывного возраста получили рекомендации в элитные воинские части Вооруженные силы России, учитывая то, что им был присвоено Военно Учетная специальность (ВУС).

Хорунжий Валерий Трексель в очередной раз обращается к казачьей молодежи активней посещать занятия в ДОСААФ, где они получат качественные знания и навыки, опыт и закалку.

Артем Болотов



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу