ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

КАЗАКИ, БАРС-15 (ЕРМАК) И БАРС-6 (Форштадт)

 
Златоустовские кадеты простились со своим товарищем – выпускником Казачьего кадетского корпуса – погибшим ходе спецоперации

22 марта 2022 года в Башкирском городе Учалы состоялась церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине разведчиком Владиславом Саламатовым – выпускником 2020 года Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова. Проводить героя в последний путь приехали кадеты и начальник корпуса войсковой старшина Владимир Николаевич Клаптюк.

Владислав Игоревич Саламатов погиб 9 марта, выполняя воинский долг в зоне проведения специальной операции на территории Украины. Он не задумываясь отдал свою жизнь, защищая мирных жителей Донбасса и Украины, оказавшихся в заложниках у украинских неонацистов.

В память о погибшем выпускнике также в кадетском корпусе также был организован почетный караул у портрета Владислава Саламатова. Вечная слава герою!

 

САЛАМАТОВ ВЛАДИСЛАВ ИГОРЕВИЧ

Старший сержант Казачьего кадетского корпуса, выпускник 2020 года, погиб при исполнении служебных обязанностей 9 марта 2022 года.

В 2017 году Владислав приехал в город Златоуст Челябинской области из башкирского города Учалы, чтобы получить профессию сварщика в составе кадетского корпуса. Дополнительно освоил программу «Пожарный» и «Промышленный альпинизм», а главное, Влад очень серьёзно относился к военной подготовке и спорту, участвовал во всех без исключения военно-спортивных соревнованиях, выступал за честь колледжа и города Златоуста, прославляя и свои родные Учалы.

Три года он командовал своей кадетской учебной группой, был примером выдержанности, стойкости и упорства. Служба в Армии для него была мечтой! Влад помогал офицерам-воспитателям в подготовке первокурсников, будучи на третьем курсе сержантом-куратором.

После окончания кадетского корпуса был призван на военную службу и направлен 239 гвардейский орденов Суворова III степени, Кутузова III степени, Александра Невского Оренбургский казачий танковый полк в городе Чебаркуле, службу проходил, как и хотел, в разведывательном подразделении. Разведчик, всегда впереди, где тяжело и опасно.

Педагоги отзываются о Владиславе как о надежном, скромном, необидчивом, позитивном, оптимистичном человеке со скромной улыбкой на красивом светлом лице с добрыми глазами.

Погиб Влад как настоящий русский солдат, воин-освободитель, сражённый в атаке вражеской пулей! За Родину! За справедливость! За Россию! Вечная память герою!



Вернуться в раздел КАЗАКИ, БАРС-15 (ЕРМАК) И БАРС-6 (Форштадт)

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ