ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
В Екатеринбурге обсудили создание казачьего отряда быстрого реагирования

В штабе Оренбургского войскового казачьего общества в Екатеринбурге 13 июля 2020 года состоялось совещание по вопросу создания экспериментальной учебной группы с целью формирования единой городской добровольной дружины с функциями оперативного реагирования. Планируется формирование казачьего отряда быстрого реагирования «КОБР»  

 

Вопросы создания отряда, его материального и правового обеспечения обсудили члены правления Оренбургского казачьего войска во главе с войсковым атаманом Владимиром Ивановичем Романовым. 

 

- Очень здорово, что такая идея существует, и не просто существует, а уже создана инициативная группа, которая вовлечена в осуществление обеспечения правопорядка на улицах Екатеринбурга. И безо всякого сомнения нам необходимо формирование казачьего подразделения, которое будет иметь под собой обоснованную правовую базу для участия подразделения в городских мероприятиях от городского до мирового уровня,- прокомментировал Владимир Иванович Романов. 

 

Перед присутствующими выступил с докладом один из инициаторов создания подразделения, руководитель уже созданного казачьего отряда сотник Денис Александрович Шабалтас заместитель атамана Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска» по работе с правоохранительными структурами. В своем выступлении Денис Александрович указал, что уже разработаны основные положения формирования подразделения и сформирован личный состав. Отряд уже хорошо себя зарекомендовал в содействии в охране общественного порядка во время православных праздников и областных мероприятий. 

 

После обсуждения основных вопросов совещания был проведен строевой смотр, в ходе которого войсковому атаману была продемонстрирована экипировка и снаряжение бойцов казачьего отряда и служебный транспорт.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ