ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Казаки Пятого отдела ОКВ помогли казакам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

23 мая в Екатеринбурге состоялось совместное мероприятие казаков ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска» с молодежной организацией Российского союза ветеранов Афганистана «НАСЛЕДИЕ» им. Исламова Ю.В. и благотворительным фондом «Святой Екатерины» - выдача гуманитарной помощи казакам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Атаманы хуторских обществ Пятого отдела ОКВ собрали списки казаков из многодетных и малоимущих семей, которые оказались в затруднительном положении из-за пандемии коронавируса, именно им и была в первую очередь оказана помощь.

- Это делается для того, чтобы мы понимали, что даже в самый сложный период мы - одна семья!, - сказал отдельский атаман подъесаул Игорь Сергеевич Ермаков. - Казаки должны всегда помогать друг другу!

- Дело хорошее, главное относится без пренебрежения, а уважительно и с благодарностью к гуманитарной помощи Фонда святой Екатерины, - сказал духовник Пятого отдела ОКВ отец Владимир. - Они к нам со всей душой и открытым сердцем в такое затруднительное время! Нужно казакам проявить ответственность к данной помощи.

По центральному округу нуждающимся казакам было выдано восемь наборов гуманитарной помощи, в состав которых вошли: рис, гречка, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай, сладости. Все продукты имеют длительный срок хранения.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ