ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Торжественная клятва кадета!

   15 февраля 2020г. в преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в МАОУ «Школа-интернат № 53» состоялось торжественное мероприятие – 6 казаков клуба «Казачья честь» приняли присягу на верность Вере Православной и Российскому Отечеству. На присяге присутствовали гости из Екатеринбурга, Невьянска, п. В.Нейвинска.

   По уже сложившейся традиции перед началом торжественного мероприятия духовный наставник священник храма Серафима Соровского Иерей Евгений Белоконь обратился к присутствующим с пастырским словом: «Это знаменательное событие пусть у каждого из Вас отложится в сердце, потому что эту присягу, эти слова торжественного обещания каждый из Вас должен пронести через всю жизнь, как бы ни сложилась судьба. Будете ли Вы дальше в казачьем движении или не будете в силу разных обстоятельств. Пусть Господь благословит каждого из Вас, всех членов казачьего общества! Пусть милость Божия пребывает с каждым из Вас!», напомнил казакам, что рядом с ними всегда будут их старшие товарищи и мать – православная церковь, что «вступив в ряды казачества, они стали воинами Христова в лоне Русской Православной Церкви.

   Командир клуба «Казачья честь» Суханкин Иван вслух зачитывал текст присяги, а воспитанники повторяли слова присяги. После принятия присяги, атаманом станицы Верх – Нейвинской Мишиным Алексеем, были вручены погоны кадета – казака с казачьими атрибутами.

   Обращаясь к участникам, зам.директора кадетского корпуса войск национальной гвардии РФ г. Екатеринбурга подполковник Хачикян Славик Николаевич присягнувшим казакам пожелал свято соблюдать заповеди казачества и свято хранить казачью дружбу, пожелал казакам и их семьям любви, добра и благополучия.

   Заместитель командира полка по работе с личным составам воинской части 3280 подполковник Ткаченко Анатолий в своем напутственном слове призывал детей брать пример со старейшин и активистов казачества, что на юных казаков возлагаются большие надежды - их готовят стать воинами, тружениками, воспитывая молодое поколение по казачьим обычаям.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ