ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
НКО ГКО Город Верхняя Пышма при поддержке Администрации ГО и МАУ СШ имени Александра Козицына открыла спортивный клуб "БУЛАВА"

   Клуб создан для популяризации здорового образа жизни, обучения и оттачивания уже имеющихся навыков среди казаков общества, молодежи и жителей города, взяв на вооружение лучшие казачьи традиции, складывавшиеся веками; создания условий для активного, творческого досуга юного поколения; воспитания у молодого поколения чувства ответственности за сохранение и развитие русских и казачьих традиций и чувства патриотизма.

   ИСТОРИЯ: Булава - одно из самых древних видов оружия. Прошедшая сквозь века, сегодня булава является однозначным символом власти и великой силы.

   Казачья булава имеет древнюю историю не только в качестве оружия, но и в качестве символа воинской власти. Отсюда и пошли казачьи поговорки: «Была бы голова, будет и булава», «Не атаман при булаве, а булава при атамане», «При войсковой булаве, да при своей голове». Булава генетически восходит к традициям прародителей казачества.

   В работе клуба рализуются три направления:
     - Спортивное фехтование;
     - Ножевой бой;
     - Рукопашный бой.

   Тренировки проводятся абсолютно бесплатно, за исключением инвентаря и амуниции. Инвентарь и амуниция приобретаются самостоятельно и поэтапно, так как на начальных этапах важно только желание!

   Тренер: Казак НКО ГКО Город Верхняя Пышма - Денис Марков.
   По всем вопросам и пожеланиям пишите, звоните 8-922-124-22-24



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ