ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
МУРОМСКАЯ ДОРОЖКА

   В первый день 2020 года на территории храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга казаки хутора «Благовещенский» традиционно организовали празднование дня старого казака преподобного Ильи Муромца. Акция получила название «Муромская дорожка». Казаки и прихожане на деле показали, что наступивший год можно встречать трезво, бодро и спортивно!

   Для участия в спортивном мероприятии собрались казаки хутора «Благовещенский», кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса, курсанты ВПК «Уральские медведи», духовенство и прихожане Богородице-Владимирского прихода.

   По традиции православных христиан начало положили с совместной молитвы. Молебен на начало благого дела отслужил священник Алексий Можегоров, духовник Исетского казачьего кадетского корпуса имени святого Цесаревича Алексия.

   После вознесенных молитв состоялся футбольный товарищеский матч. В течение полуторачасовой «битвы» команды забили по 4 гола. Основная заслуга в этом была нападающих с обеих команд из числа духовенства Богородице-Владимирского прихода – отца Алексия Можегорова и отца Георгия Кабанова.

   По завершении всех соревнований состоялась праздничная постная трапеза. Пожалуй, это пример того, как можно в выходной день всем собраться и сделать общее дело!



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ