ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Первое занятие юнармейского отряда "Призрак"

   28 сентября 2019 года прошло первое занятие юнармейского отряда "Призрак" в учебном году 2019/2020. Для справки, у ХКО "Хутор "Уральский" заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с МБОУ СОШ 21, о ведении деятельности юнармейского отряда "Призрак".

   Занятие состояло из двух частей:
   первая часть проходила на территории 228 мотострелкового полка и состояла из двух предметов по одному часу каждый. В течение первого часа воспитанники отряда под руководством военнослужащих контрактной службы из отдельного взвода изучали основы предмета "РХБЗ", учились одевать ОЗК и противогазы, слушали лекции про приборы химической разведки и огнеметы.

   В течение второго часа военнослужащие проводили лекцию про комплект "Ратник", доводили до личного состава отряда характеристики бронезащиты военнослужащего, а также учили одевать бронежилеты и защитные шлемы.
Также ребята попробовали передвижение в бронезащите и эвакуацию раненого товарища)

   К большому удивлению меня и военнослужащих полка, у нас были индивиды, которые ДОБРОВОЛЬНО одевали по 2-3 бронежилета и выполняли физические упражнения в данном снаряжении начальник отряда "Призрак" И.С. Тарасов

   Вторая часть занятия проводилась на территории школы и состояла из организационных мероприятий, проверки знаний в формате опроса и награждения отличившихся воспитанников.

   Руководитель занятия: казак куреня "Уктусский" хутора "Уральский" Тарасов Игорь Сергеевич.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ