ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
НА АТАМАНСКОМ ПРАВЛЕНИИ

   17 августа 2019г. в здании Фонда помощи инвалидам войны в Афганистане состоялось плановое заседание правления ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ». На нем присутствовали должностные лица из списочного состава штаба 5 - ого реестрового отдела ОКВ и самого Атаманского правления (руководители направлений деятельности, заместители по управленческим округам отдела). Несколько представителей правления отсутствовали по уважительной причине из-за проводимых в это время ряда мероприятий в день города Екатеринбург и на местах, а так же нахождения на КШУ в войсках округа.

   Заслушали доклад Отделького Атамана - подъесаула Ермакова И. С. о том, что удалось сделать и в каком качественном объеме за отчетный период, что планируется. В лучшую сторону отметили офицеров штаба в вопросах оперативного оформления необходимых и запрашиваемых документов и документообороту в целом.

   С докладом выступили подъесаул Сапьянов А. и Давыдов А. с анализом организации работы на Царские дни с детализацией работы отдельных служб отдела и ОВКО. А так же в вопросах взаимодействия на мероприятиях с ДОСААФ (отв. Безответных В.) и Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ» (отв. Болотов А.).

   По чинопроизводству отвечал на вопросы и осуществлял доклад заместитель Атамана, председатель комиссии по чинам и наградам - подъесаул Коновалов А. Были отшлифованы ряд рабочих вопросов по прохождению по команде ходатайств, поощрений, представлений на чины, учет взысканий, наложенных на казаков первичных казачьих обществ.

   Заслушали Дегтярева Е. – Атмана станицы Верх – Нейвинская по конфликтной ситуации произошедшей при несении службы казаками в г. Кировограде. Принято соответствующее решение о мерах реагирования принципиального характера со стороны отдела.

   Практически всем ораторам досталось по средствам критических замечаний от Атамана станицы Камышловская – подъесаула Кремлева С. Тем не менее, с учетом календаря проведения общевойскового и отдельского круга казаков, было решено провести Совет Атаманов 7 сентября сего года в г. Камышлов во время проведения спортивной спартакиады на Камышловской земле. (Соответствующая рассылка на служебные электронные почты будет произведена в понедельник).

   Ряд актуальных вопросов для обсуждения, которые были подготовлены начальником штаба отдела не поднимались, по причине того, что на заседании правления присутствовало ранее не заявленное лицо и не входящее в его состав. В том числе не озвучивалась проблематика в работе в области природоохранной деятельности, где материал ответственного докладчика мог дополнить Оверин А. Проблем и затягивание решений по тому или иному вопросу в этой области, как оказалось неожиданно много.

   Выслушали заместителей Отдельского Атамана по мобилизационной работе и вневойсковой подготовке и работе с допризывной казачьей молодежи Иващенко Р. и Сибирко А.

   Конечно, цепляли и сопутствующие организационные вопросы плюсом к основным (согласно повестке дня и утвержденного регламента).

   В целом все завершилось традиционно пирогами и чаем «Беседа».

СПЕЦ. КОР.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ