ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Фестиваль Казачьей культуры в городе Арамиле

   07.07.2019г. ВПКК «Лава» приняло участие в Фестивале Казачьей культуры в городе Арамиле в этнокультурном казачьем центре «Казачий острог» «Арамильская слобода». Перед собравшимися выступил атаман Оренбуржского казачьего войска генерал Романов В.И., а так же представители администрации Свердловской области, администрации г. Екатеринбурга, Администрации г. Арамиля. Приехали казаки с различных областей. Казаки и казачата учавствовали в военно-прикладных состязаниях: рубка шашкой «казарла», метание топоров, метание палицы, метание серпа, метание копья, стрельба из лука, метание топора, владение нагайкой, хлыстом. Была открыта ярмарка с казачьими поделками.

   Посетители и участники познакомились с казачьим подворьем: казачья жилая изба, казачья приказная изба, казачья оборонительная застава, а так же на казачьем базу посмотрели различных домашних животных. Ребята познакомились с казачьей формой различных времен, боевым оружием, с наградами. Перед участниками и посетителями было развернуто реконструкция штурма казачьей слободы «степниками». Казаки использовали для защиты сабли, стрелковое оружие, пушки. Победа осталась за казаками. Ребята из ВПКК «Лава» приняли участие в данной реконструкции как с той так и с другой стороны. В дальнейшем прошли состязания между творческими казачьими коллективами: звучала казачья песня и пляска. Руководитель «Арамильской слободы» атаман ветеран Афганской войны Стародубцев В.Н, организатор данного мероприятия, пригласил участников боевых действий, ребят из союза добровольцев Донбаса. Евгений Бунтов, ветеран Афганистана кавалер ордена красной звезды руководил городком по военно-прикладным состязаниям.

   Мероприятие прошло на высоком уровне ребята и посетители познакомились с историей казачества. Рукоководители ВПКК «Лава» Трексель В.И., зам. Дутенгефер Ю.А.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ