ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Казачьи будни

  Часть общества НО ГКО "Город Верхняя Пышма" -ХКО "Екатеринбург" ведет успешную деятельность на территории г.Екатеринбурга по развитию патриотического воспитания молодежи и детей буквально с момента своего образования. Казаки работают без помпы, особо не рекламируя себя.

    Но все же не смотря на скромность стоит отметить их усилия. Казаки принимают участие практически во всех мероприятиях проводимых Оренбургским войском и НО ГКО "Город Верхняя Пышма" в частности.Но все же основная их деятельность ведется на базе школы № 68, где работает преподавателем истории подхорунжий Геращенко Никита-вот уже около года как функционирует ЮКК "Ермак", руководителем которого и является Никита. Мероприятий за это время было проведено достаточно,как самостоятельных так и в качестве участников- это и выезды и мероприятия спортивной , историческо-патриотической направленности. Например,1 марта кадеты клуба "Ермак" принимали участие в зарнице, которую проводила Юнармия на базе школы № 167.

    Но казаки ХКО не зацикливаются только на работе клуба. К примеру 20 февраля хорунжим Телицыным Дмитрием была проведена беседа о казачестве в детском садике №76. Стоит отметить что беседа не была формальной- оказалось что детям очень интересно было узнать о том кто такой "казак" , от куда он "родом" и кто он сейчас.Как водится особый интерес вызвало у детей оружие. Горящими глазами дети рассматривали нагайку и шашку. Кстати, беседа была интересна не только детям но и воспитателям))) Беседа была приурочена к дате 23 февраля.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ