ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
КАЗАКИ ИСЕТЦЫ на СЛУЖБЕ

   Все эти выходные казаки 5 – ого реестрового отдела ОКВ несли службу по обеспечению общественного порядка на спортивно – массовых мероприятиях города и области.

   Так, казаки Станицы Верх-Нейвинская осуществляли охранные мероприятия в поселке Половинный, который входит в городской округ Верхнего Тагила. Служба по обеспечению охраны и безопасности осуществлялись по просьбе Администрации Верхнего Тагила. С хорошим настроением они со своими детьми и семьями содержательно и самое главное с пользой провели свой досуг и выходные.

   Казаки – дружинники Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ» тоже на печах не лежали и тянули служебную лямку на аналогичных мероприятиях. В субботу на лыжне России на Московском тракте и воскресным утром на хоккейных матчах в Академическом районе Столице Урала. Где была нешуточная заруба дворовых хоккейных команд и конькобежная эстафета на льду пруда в Преображенском парке, в котором приняли участие 15 команд и проводятся уже второй год в рамках зимней спартакиады Академического района.

   Надо отметить, что именно по инициативе казака – дружинника Данилова Андрея (в прошлом сам служил в качестве инспектора Гос. Авто. Инспекции) и при его активной помощи была организована, с уже действующим молодым инспектором ГИБДД, проверки прибывающего автотранспорта. Результаты за время дежурства не заставили себя ждать: снятая тонировка, не прошедшая выданного непредвзятого результата прибора. Хотя владелец дорогой иномарки пытался опробовать разные виды общения и поведения от вальяжного и попытки отмазаться, до осторожного хамства. Не помогло. Содрал все и со всего. Наш «друг, товарищ и брат» с Кавказа не захотел этого делать и нарвался на административный штраф. Его соплеменник с не пристегнутым (даже без детского автомобильного кресла) ребенком на переднем сиденье тоже вынужден будет оплатить штраф. Затем наряд казачьей дружины передислоцировали на другой участок, где проходил биатлон. Надо отметить, что организаторы «Лыжни России» за качественное несение службы не только одарили казаков – дружинников памятными шапочками, но и накормили. Гастрономические предпочтения каждого были учтены и разнообразное меню порадовало.

   Надо выделить и тот немаловажный факт, что единственное вышеуказанное казачье подразделение правоохранительной направленности в Екатеринбурге включено и представлено в штабе по координации деятельности общественных формирований по охране общественного порядка и профилактике безопасности дорожного движения.

   Деятельность именно этой дружины интересует не только либеральные СМИ, как телеканал «Дождь», информационное агентство ru. 66, но и наши региональные, которые доброжелательно освещали эти интересные городские мероприятия и службу самой казачьей дружины.

   Надо отметить именно служба качественно определяет бытие современного казака, не ряженного балабола, а именно того, кто не взирая на погоду, наличие свободного времени осуществляют такую необходимую для людей общественно – полезную деятельность.

   За эти февральские выходные, благодаря профилактической работе казаками не было допущено такого беспредела вседозволенности, как на дне города Екатеринбург к примеру, о чем мы эмоционально писали https://vk.com/dnd_ekb?w=wall-126119208_585. Службу несли казаки хуторов Благовещенский, Штабной, Уральский.

                                                                                                                                                          СПЕЦ. КОР.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ