ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
На Семи Ключах города Екатеринбурга казаки, кадеты и воспитанники просветительского центра провели совместную игру в страйкбол 

22 сентября 2018 года казаки хутора «Благовещенский», кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса им. святого Цесаревича Алексия и воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга провели совместную игру в страйкбол. 

Утро выдалось по-летнему теплое, несмотря на то, что уже первый месяц осени подходит к концу. Собравшись в храме и помолившись, молодые патриоты вместе с казаками отправились на «Полигон РПГ», чтобы проверить свои навыки тактической подготовки в военно-спортивной игре страйкбол. На месте для участников игры провели инструктаж по технике безопасности, познакомили с оружием, из которого, ребятам предстояло вести огонь. 

– Я очень удивился, когда увидел страйкбольный автомат. Он выглядел как настоящий, сначала он показался мне очень тяжелым, но потом я привык, – поделился впечатлениями ученик 5-го класса Антон Храмов. После инструктажа все отправились на первую игровую площадку. 

За несколько часов игрового времени казаки с ребятами разыграли несколько сценариев: прямое столкновение двух команд, уничтожение террористов (роль последних играли более опытные товарищи) и поиск спрятанного пакета в условиях боестолкновения. Несмотря на усталость и синяки, дети счастливые шли сдавать оборудование и делились впечатлениями. 

– Поначалу было ничего не понятно, каждый бегал сам по себе, но потом инструкторы стали нам помогать и направлять, тогда мы стали воевать сообща. Спасибо за хороший день, мне кажется, что мы стали дружнее, – рассказал кадет Николай Устинов. 

– Погода чудесная, полигон для меня новый, много новых ощущений от него. Осталось настойчивое желание вернуться сюда ещё. Ребятня настроена позитивно, все с большим интересом включаются, кто-то на своей волне, кто-то впитывает как губка. В общем, вылазка получилась удачной, – отметил многодетный отец, кошевой атаман хутора «Благовещенский» Михаил Косов. 

Заместитель начальника Исетского казачьего кадетского корпуса Никита Олегович Шмелев считает, что такие совместные мероприятия взрослых и детей по-настоящему сплачивают приходскую общину в целом и каждый класс школы или отделение корпуса в частности. 

– Несмотря на то, что задача этой игры – уничтожить противника, внутри каждой команды формируется взаимовыручка, бойцы учатся слышать друг друга, прикрывать и поддерживать. И как показала практика после окончания игрового дня у участников остаются только хорошие и добрые воспоминания, – пояснил Н.О. Шмелев. 

В дальнейшем в кадетском корпусе планируется использование страйкбольного оборудования на занятиях по огневой и тактической подготовке для имитации реального огневого контакта. Набор детей в корпус продолжается в течение всего учебного года. Занятия проходят по воскресеньям с 12 часов. Запись по телефону +79002084442 или лично по воскресеньям на территории Богородице-Владимирского прихода.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ