ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 

     В Екатеринбурге накануне состоялся первый матч в главном спортивном мероприятии страны – чемпионате мира по футболу. Для соблюдения общественного порядка в дни открытия чемпионата, а особенно во время проведения футбольного матча в Екатеринбурге между командами из Уругвая и Египта, казачья народная дружина оказала помощь сотрудникам правоохранительных органов.

     Казаки пятого отдела «Исетской линии» Оренбургского казачьего войска по запросу Главного управления внутренних дел города Екатеринбурга взяли под надежную охрану несколько объектов в городе: Храм-на-Крови, Литературный квартал, усадьбу Харитоновых – Расторгуевых, международный аэропорт «Кольцово».

     Казаками Оренбургского войска по благословению войскового священника протоиерея Максима Миняйло в Храме-на-Крови был открыт оперативный штаб, где дружина определила план, график и все необходимые моменты для дежурства на постах. Активные работы в штабе проводятся под началом казаков из хуторов «Штабной» и «Екатерининский», а также из хуторов, существующих в Красноуфимске, Березовске и Верхней Пышме.

     Как сообщили в отделе по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии, с казаками, которые участвуют в патрулировании города в эти дни, священники и представители Храма-Памятника на Крови проводят беседы, в которых одной из актуальных тем является проблема межкультурной коммуникации.

     Поскольку в столицу Урала приехали несколько десятков тысяч гостей, было решено привлечь сводный патрульный отряд добровольной казачьей дружины «Исетская линия», который оказывал помощь в охране района Центрального стадиона «Екатеринбург – Арена». В числе патруля дежурили казаки–дружинники хуторов «Благовещенский» из города Екатеринбурга и «Гусевка» города Ревды.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ