ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Совет атаманов ОВКО в Челябинске

Для проведения, 24 марта 2018 года Совета атаманов Оренбургского войскового казачьего общества в Челябинской области, была выбрана одна из новых площадок по возрождению традиционной казачьей кухни и истории казачества «Хутор Таежный» ОКО ЧО «Четвертый казачий реестровый отдел» ОВКО.

В заседании Совета атаманов ОВКО приняли участие:
- казачий генерал Романов В.И., атаман Оренбургского войскового казачьего общества;
- казачий полковник Егоров А.П., атаман Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел»;
- казачий полковник Слепов С.Н., атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска»;
- казачий полковник Зайцев А.Н., атаман Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области;
- казачий полковник Черкасов О.А., атаман Среднеуральского отдельского казачьего общества;
- есаул Тесленко П.В., атаман окружного казачьего общества Челябинской области «Четвертый казачий реестровый отдел» ОВКО;
- начальник штаба ЕОКО «Исетская Линия» Пятый отдел ОКВ» сотник Коновалов А.В.;
- отец Максим Миняйло, войсковой священник, старший священник Храма-на-Крови;
- отец Максим Ситнов, духовник отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска»;
- Отец Сергий Реснянский - настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Табынская» г. Челябинска, член рабочей группы по делам казачества Челябинской области;
- председатель ассоциации «Молодёжная казачья организация Оренбургского войскового казачьего общества» сотник Кошмар В.Э.;
- Министр общественной безопасности Челябинской области Савченко Е.Ю.
- Ремизов П.Д. - консультант отдела по работе с правоохранительными органами,взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области;
- представители 90-й Гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии г. Чебаркуля.


Совет атаманов ОВКО в ЧелябинскеПеред Советом атаманов к присутствующим, с приветственным словом, обратился Митрополит Челябинский и Миасский Высокопреосвященнейший Никодим.

На заседании традиционно было обсуждено выполнение решений предыдущих Советов атаманов и текущие дела в отделах, рассмотрены проблемы и предложения по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Курганской, Оренбургской Свердловской и Челябинской областей.

В ходе заседания войсковой атаман казачий генерал В.И. Романов проинформировал членов войскового Совета атаманов о выполнении решений предыдущего Круга и Совета атаманов.

Доклад войскового атамана об основных задачах дальнейшего развития российского казачества, вытекающих из решений Совете при Президенте Российской Федерации по делам казачества, принят к исполнению.

Штабу, членам войскового правления поставлена задача по подготовке предложений в Концепцию по созданию Всероссийского казачьего общества и в проект Федерального Закона «О развитии российского казачества».

Подготовлены предложения по внесению изменений в ФЗ «О государственной службе российского казачества» по определению правового статуса членов казачьих обществ, их прав и обязанностей по охране государственных и муниципальных объектов.

Совместно с органами власти регионов, муниципальных образований прорабатывается вопрос о создании и целевом финансировании Центров казачий культуры.

Согласно Плану работы Совета при Президенте РФ по делам казачества в апреле-мае, сентябре-октябре 2018 года Министерство образование и науки проводит смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус», в апреле-мае Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

8 апреля пройдет Пасхальный Крестный ход по всей стране. По традиции, казачьи общества, кадеты казачьих корпусов и классов будут принимать непосредственное участие.

6 мая состоятся праздничные мероприятия в день памяти Святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства и Оренбургского казачества.

В мае-июне запланированы войсковые этапы Всероссийской Спартакиады казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох».

В июне на территории Свердловской области будет проведен, так называемый, полевой выход казачьих обществ, расчет сил и средств казачьих обществ по взаимодействию с органами полиции и войсками Росгвардии при обеспечении общественного порядка в дни проведения футбольных матчей Чемпионата Мира по футболу в г. Екатеринбурге.

В сентябре-октябре 2018 года состоится вручение переходящего Знамени Президента РФ победителю смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

О выборах делегатов для участия в учредительном Круге Всероссийского казачьего общества в 2018 году

Для участия в учредительном Круге Всероссийского казачьего общества предстоит избрать делегатов по установленной норме представительства. К ноябрю 2018 года завершить всю подготовительную работу и к указанному сроку убыть на Учредительный Круг. Чтобы быть полноправными участниками этого процесса Среднеуральскомуи 4 отделу (Черкасову О.А. и Тесленко П.В.) до августа 2018 года завершить работу по несению казачьих отделов в государственный реестр казачьих обществ РФ. Атаманам реестровых казачьих отделов до 15 апреля 2018 году представить в Минюста России отчет по форме № ГРК003, предусмотренной приказом Минюста России от 13.10.2011 № 355 «Об утверждении порядка ведения государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации».

О Международном фестивале «Царские дни» 14-15 июля 2018 года, посвященного 100-летию со дня расстрела царской семьи

В Международном фестивале «Царские дни»  примут участие граждане не только России, но и Зарубежья, иностранные делегации. Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла продлится несколько дней. Он посетит Храм-на-Крови, Ганину Яму, Верхотурье и Алапаевск. Не исключается участие Президента Российской Федерации. В программе Фестиваля ярмарки, музейные экспозиции, полевые станы исторических реконструкторов, национальные подворья народов России, концертная программа народных исполнителей, казачьи молодежные соревнования. Состоится и театрализованное представление с элементами военно-исторической реконструкции о последнем периоде жизни царской семьи Романовых.

Центральным событием станет Крестный Ход длиной 21 километр от Храма на Крови до Монастыря на Ганиной яме, в котором примут участие тысячи паломников со всей России. Напомню, семья отрекшегося в 1917 году от престола императора Николая II расстреляна в ночь на 17 июля 1918 года в доме Ипатьева (в центре Екатеринбурга). Останки были вывезены в урочище Ганина яма. Представить общественности останки удалось только в 1991 году. РПЦ до сих пор не признает их, считая, что именно на Ганиной яме тела Романовых были уничтожены. В Алапаевске 18 июля 1918 года была убита великая княгиня Елизавета Федоровна и другие, находящиеся с ней представители рода Романовых. 17-18 июля 2018 состоятся Дни памяти великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Казачьи общества Свердловской области достойно принимают участие в этих ежегодных мероприятиях.

Учитывая значимость даты – 100 лет расстрела императора Николая II и его семьи рассмотрена возможность привлечения к этим мероприятиям казачьих обществ Оренбургской, Курганской и Челябинской областей. 

Председатель ассоциации «Молодёжная казачья организация Оренбургское войсковое казачье общество» Василий Кошмар рассказал о завершении процедуры государственной регистрации ассоциации.

По традиции Совет атаманов завершился молитвой и общей трапезой, во время который был дан небольшой концерт казаками Челябинского городского казачьего общества, станицы «Ново-Георгиевская»

Источник: Официальный сайт ОВКО http://ataman-ovko.ru/news/165/4994/


IMG_1006.JPG

5.JPG

53.JPG

IMG_0992.JPG

IMG_0997.JPG

IMG_0998.JPG

IMG_0999.JPG

17.JPG

27.JPG

21.JPG



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ