ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
НА ГОСУДАРЕВОЙ СЛУЖБЕ 

В воскресение 25 февраля по просьбе Министерства общественной безопасности Свердловской области и по рекомендации ГУВД Екатеринбурга в центр Столицы Урала были выведены 20 казаков – 5 - ого отдела ОКВ "Исетская Линия"для оказания помощи сотрудникам правопорядка при проведении митинга: «Не допустим майдан в России», проводимого Екатеринбургским отделением НОД. При этом были серьезные предпосылки попыток срыва и провокаций, а также организованному появлению на чужой вечеринке представителей партии «Парнас» Касьянова, штаба Навального и запрещенной на территории РФ движения «Артподготока». 

После развода и подробного инструктажа высокопоставленными начальниками городской полиции, бойцы отряда заступили на маршруты и посты согласно полученной задачи. Присутствие самой полиции сводилось к минимуму - к пешему парному патрулю. Надо отметить, что силы сотрудников правопорядка были рассредоточены на пяти городских площадках, где проводились другие политические акции. 

Через час после начала мероприятия, к женщине активистке НОД подошли молодые люди, один из которых был украшен кольцом в носу и не по сезону, одетому с некими претензиями. Неподалеку стоял с флагом России мужчина – участник митинга, который эмоционально отреагировал, как на внешний вид «молодого обормота», так и на его неоправданный «наезд». Благо неподалеку находился патруль казаков в лице Атамана хутора Штабной – Сапьянова А. и командира отряда Болотова А. (вообще надо отметить расположение постов и патрулей давало полный контроль над площадью) и оперативно среагировав на конфликт, бойцами ДНД провокаторы были немедленно удалены с места проведения митинга во избежание мордобоя. 

Если на протяжении 2016 года Сводный Казачий Патрульный Отряд ДНД активно формировался, как подразделение и нарабатывал недешевый авторитет. То уже во второй половине 2017 и начала 2018г. он действует уже, как слаженная и практически самостоятельная сила, который на слуху у чиновников и высоких полицейских чинов. Опыт отряда перенимается казаками других населенных пунктов региона, и командир отряда охотно делится им. Ведь только служба является основой казачьего бытия. И не случайно в моменты, когда необходимо оказать действенную и организованную помощь полиции, представители гос. органов вспоминают именно о нем. Тем более личный состав казачьего отряда имеет и приумножает положительный опыт серьезной, а не бутафорской работы в тандеме с полицией. А вот когда правовая основа такого сотрудничества отсутствует напрочь, то получается нелепые курьезы в виде неоправданных конфликтных ситуаций, как этой зимой на озере Балтым между организаторами автомобильных гонок и странной даже на вскидку компанией вольных казаков. 

В этот же день все поставленные задачи полицейским начальством казаками – дружинниками были выполнены на высоком профессиональном уровне. Усилия казаков – дружинников положительно оценены организаторами митинга. И действительно, дисциплина и организация участия подразделения в мероприятиях с массовым участием граждан, дает все основания на участие личного состава Сводного Казачьего Патрульного отряда ДНД на избирательных участках Президентских выборов 18 марта 2018г и чемпионата по футболу ФИФА 15 мая – 18 июля, куда уже определены наиболее грамотные казаки этого зарекомендовавшего себя подразделения правоохранной направленности. 

Мало того, на этой неделе намечено рабочее совещание по началу подготовительной работы формирования городского казачьего отряда ДНД на базе уже действующих, учитывая положительный опыт Сводного Казачьего Патрульного отряда ДНД «ГЕОРГИЕВСКИЙ» г. Екатеринбурга. 

© Сайт islin-ovko.ru автор: спецкор ИЛ Артем Болотов



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ