ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
ПРИШЛО ВРЕМЯ СОЗИДАТЬ

С момента принятия мудрого решения приема УрРКО (хотя создание этой организации само вызывает ряд закономерных вопросов у автора статьи) в состав 5 - ого отдела ОКВ "Исетская Линия" (что завершило эпопею с утомительными эмоциональными спорами и страстями, так мешавших продуктивной работе), произошла позитивная трансформация в сторону созидательной работы, ощущается свежее дыхание идей и разумных инициатив. 
Осваиваются новые направления деятельности и службы казаков отдела. Налицо улучшение и более тесное взаимодействие не только между казачьими хуторами и станицами, но и между целыми отделами региона. Совместные проекты стали чаще радовать, как самих казаков, так и гостей этих мероприятий. Пусть медленно, но верно растет авторитет местного казачества. Региональные власти и простые обыватели начали видеть в казаках области людей творческих, наиболее патриотически мотивированных и политически сознательных, с активной гражданской позицией. Начали осознавать, кто из казаков по праву носит форму, а кто лишь тешит свои: завышенное самолюбие, убогие комплексы и неоправданные амбиции.

Если в 5 - ом отделе ОКВ уже успешно работали ВПК "Доблесть", «Вепрь», «Тайфун», кадеты Кушвы и другие, то плюсом эту деятельность продолжают осуществлять кадетские классы Исетского казачьего кадетского корпуса имени Святого Цесаревича Алексия г. Екатеринбурга. хутора Благовещенский и Штабной. Активно включилась в работу Молодежная Казачья организация. Более плотно стал работать с правоохранительными органами Сводный Казачий Патрульный отряд ДНД "Георгиевский", списочный состав которого стал пополняться казаками Исетцами. При этом он и до этого был самым крупным в регионе и насчитывал 50 человек. И ставящиеся перед этим уже состоявшимся подразделением задачи правоохранительной направленности имеют тенденцию к усложнению, что говорит о его высоком профессионализме (в нем не мало ветеранов МВД) и растущем доверии. Проекты Общественного Молодежного Патриотического Движения "Казачий Дозор" в столице Урала стали более организованней, по причине улучшения учебно-материальной базы, вовлечения новых помощников казаков, их лучшей координации и оповещения. Что позволило успешно провести учебный сбор пикетов 11 февраля и поделиться опытом с делегацией из Франции https://vk.com/bvhutor?w=wall-89882947_2141 . В ДОСААФ продолжает свою деятельность Военно Патриотический Казачий Клуб "ЛАВА", где казачья допризывная молодежь получает Военно Учетную Специальность. 

Так 10.02.18г. ВПКК «ЛАВА"» совместно с ЕАШ ДОСААФ приняло участие в традиционной общероссийской акции «Лыжня России». Всего приняло участие 16 его воспитанников, а также курсанты ЕАШ ДОСААФ и работников ДОСААФ общее количество 25 человек. Общий сбор прошел в ЕАШ ДОСААФ и ребят вывезли на автобусе на Областную «Лыжню России».

Ребята зарегистрировались и получили в качестве призов шапочки с логотипами лыжни. ВПКК «Лава» приняли участие в митинге, который открыл губернатор Куйвашев, так же выступили иные руководители области: министр туризма и спорта Раппопорт и др. Состоялся подъем государственного флага России двукратным олимпийским чемпионом по биатлону Чепиковым. Состоялось три забега лучших спортсменов области, мужской, женский забег и любительский. Ребята приняли участие в любительском забеге. Так же был дан концерт артистами области. После спортивных баталий ребята подкрепились на солдатской кухне гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем. В ЭКСПО было развернуто много различных площадок по интересам. На одной из площадок по баскетболу первым поразил цель и заработал приз (календарь) зам. ВПКК «Лава» Дутенгефер Юрий. Воспитанники так же не далеко отстали от своих руководителей приняв участие во многих конкурсах: это и настольный хоккей, велосипедная площадка, аэрохоккей, воздушная гимнастика, скалодром, батут, мототехника и многое др. За активное участие в мероприятиях ребята получили благодарность от руководителя Региональным ДОСААФ генерал-майором Воробкало А., начальником ЕАШ ДОСААФ Грипановым Н.Н. 
Руководитель ВПКК «Лава» Трексель В.И. считает , что поставленная задача была выполнена, ребята получили позитивный настрой, а главное большое желание участвовать в военно-патриотических и спортивных мероприятиях.

© Сайт islin-ovko.ru автор: спецкор ИЛ Артем Болотов



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ