ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
"Исетская Линия" на охране общественного порядка митинга - концерта «Россия в моём сердце»

Сегодня (03 февраля 2018 года) по просьбе ГУВД г. Екатеринбурга Атаманом 5 – ого отдела ОКВ «Исетская линия" войсковым старшиной Третьяковым Андреем Валентиновичем выделено 30 казаков на охрану митинга - концерта «Россия в моём сердце» организованного Общественной палатой Российской Федерации.

Митинг - концерт «Россия в моём сердце» проходит во многих городах России по Указу Президента Российской Федерации и посвящен «Году добровольца и волонтёра в России», в Екатеринбурге к нему присоедилось городское отделение НОД с Празднованием 75 - летия Победы Красной армии над фашистскими оккупантами под Сталинградом и требованием  «Освобождение России от 5 колонны".

По сигналу «СБОР» в указанное время, к месту инструктажа на площадь Труда организованно прибыли казаки хуторов, которые структурно входят в 5 отдел Оренбургского Казачьего войска «Исетская Линия»: Штабной, Кольцово, Тугулымский, Верх-Исетский, Березовский, Благовещенский, представленные не только их казаками, но и Атаманами.

Атаманом ЕОКО «Иетская Линия» 5 отдел ОКВ была поставлена конкретная задача: обеспечить охрану шести КПП по 5 казаков на каждом. Оказание помощи при осуществлении пропускного режима сотрудникам правопорядка. Параллельно с этой задачей выделялся личный состав на охрану государственных объектов из числа казаков – дружинников. По данным полиции, митинг собрал свыше 8 тысяч человек. При этом сам Атаман Третьяков А. В. прибыл на место проведения масштабного мероприятия и нес службу наравне с рядовыми казаками.

Основные усилия в ходе несения службы уделяли осмотру вносимых вещей, наглядной агитации, выявление провокаторов на территории проведения концерта и митинга.

Автор статьи стал свидетелем, как на соседнем КПП сотрудники полиции не учли психо – эмоциональное состояние одного из входящих. При этом он уже явно выделялся из общей массы людей своим поведением, находящихся в очереди. Он был возбужден, пытался внести плакаты предназначенные для его единомышленников. Комментировал действия сотрудников полиции, был недоволен абсолютно всем. Тем не менее, его допустили в сектор для митингующих.

Позже от казачьего патруля поступила информация, что к середине митинга, начали активно проявлять себя люди, придерживающие других политических взглядов и явно пришедшие сюда для провокаций. Было принято решение оперативно выявить наиболее активных из этой категории граждан и настоятельно «попросить» их с площади. К тому времени патрули полиции уже постепенно сместились к периметру митинга, что не позволяло их быстро вызывать. Одним из «выдворенных» был и вышеуказанный персонаж, который, не стесняясь окружающих начал демонстративно тыкать пальцем в портреты действующего Президента РФ и выкрикивать нецензурную брань и оскорбления в его адрес. В ходе его сопровождения за пределы митинга, он пытался привлечь внимание к своему поведению участников торжества, пытался максимально сильно удариться при падении, сыпал оскорблениями виртуальным оппонентам. Кто-то в толпе посетовал что «Мог бы начать и ножом или топором махать». К его удалению люди отнеслись абсолютно спокойно и даже с пониманием. Так как не стоило приходить на мероприятие, лозунги и взгляды участников которых не разделяешь, где подобные действия провоцируют конфликтную ситуацию.

Итогом службы казаков 5 отдела стало предварительное соглашение по координации работы районных казачьих патрульных отрядов ДНД, учитывая положительный опыт Сводного Казачьего патрульного Отряда ДНД «ГЕОРГИЕВСКИЙ», а в перспективе и объединение в один городской.

Мало того, если подобная полезная деятельность в течении весны будет успешно продолжена, то вероятность привлечения казаков Исетцев на мероприятиях ФИФА будет востребована.

Служба казаков отдела наглядно показала сплоченность и политическую сознательность. Грамотную и профессиональную работу, выдержку и разумную инициативу.

© Сайт islin-ovko.ru автор: Артем Болотов



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ