Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
Казаки ЕГКО «Исеть-Дон» отправились с гуманитарной миссией в зону боевых действий
Екатеринбургское городское казачье общество «Исеть-Дон» ЕОКО «Исетская линия» осуществляет деятельность на территории города Екатеринбурга и его агломерации. В состав казачьего общества входят казаки-исетцы, а также представители донского казачества, отсюда и двойное наименование некоммерческой организации. Атаман ЕГКО «Исеть-Дон» Андрей Неведров.
Казаки ЕГКО «Исеть-Дон» несут различные виды службы, в том числе: военно-патриотическое воспитание молодежи, обеспечение общественного порядка, помощь военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации. Члены казачьего общества принимают участие в специальной военной операции. Большое внимание казаки уделяют сбору и доставке гуманитарной помощи военнослужащим. Рейсы организуют сами во главе с атаманом общества.
️ Сегодня наши казаки приняли участие в сборе и отправке очередного груза гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции. Везем адресную доставку. Все, что просили наши браты – постарались собрать. Передадим, что называется, из рук в руки. В состав груза вошли предметы личной гигиены, продукты питания длительного срока хранения, хозяйственные товары, медикаменты, технические, в том числе специальные, средства. Сбор и доставку гуманитарной помощи мы осуществляем совместно с Общественным Движением Добровольцев "СВОих не бросаем! Вместе мы сила!" г. Березовский и Патриотической Региональной Общественной Организацией Свердловской Области "Военный след". Выражаю нашим давним друзьям и партнерам слова благодарности за совместную плодотворную работу по сбору и доставке гуманитарной помощи - резюмировал атаман ЕГКО «Исеть-Дон» Андрей Неведров.
️ Атаманы и казаки Исетской линии уделяют значительное внимание организации сбора и доставки гуманитарной помощи. В штабах первичных казачьих обществ осуществляется планомерная работа по сбору и упаковке поступающих грузов. Помощь доставляем как жителям новых регионов, так и военнослужащим, братам-добровольцам. Ведут деятельность наши казаки и по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей и других важных предметов фронтовой необходимости. Эта работа ответственная и вносит существенный вклад в дело достижения Победы. Наши казаки с честь несут свою службу на благо Отечества, казачества и веры православной, - сообщил атаман ЕОКО «Исетская линия», казачий полковник Андрей Третьяков.
Первичные организации «Исетской Линии» ОВКО Возрождая многовековые исторические традиции казаков-исетцев, наша структура возникла в 1992 году, как общественная организация... Открыть раздел ПЕРВИЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
В Исетской Линии много патриотических клубов, идет процесс наполнения страницы, просим отнестись с пониманием. Браты! Присылайте информацию по образцу приведенному ниже....
СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ Нижеприведённые образцы казачьей формы одежды утверждены Указом Президента РФ «О форме одежды и знаках различия по чинам членов... Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ