ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Всероссийское казачье общество анонсировало актуальные Всероссийские конкурсы в 2024 году

Конкурсы проводятся с целью привлечения внимания казачат дошкольного возраста, обучающейся казачьей молодежи и казаков-наставников к истории и культуре российского казачества. Конкурсы направлены на воспитание патриотизма и формирование уважительного отношения к историческому наследию российского казачества.

Фестиваль-конкурс «Во славу Отечества» начнется 15 февраля 2024 и будет проходить в 3 этапа. В нем смогут принять участие воспитанники и обучающиеся детских садов и школ с казачьим компонентом, а также педагоги и казаки-наставники. Мероприятия фестиваля-конкурса посвящены году семьи в России и казакам – защитникам Отечества, участникам специальной военной операции.

Конкурс «Живая память школьных казачьих музеев» проводится для музеев, музейных комнат и уголков детских садов, школ и средне профессиональных организаций, реализующих казачий компонент. Он направлен на повышение уровня активности и эффективности музейной патриотической работы, проводимой в образовательных организациях, а также на обмен опытом.

Конкурс «Лучшая казачья дошкольная организация (детский сад)» направлен на выявление и распространение успешного опыта по внедрению культурно-исторических традиций казачества в работы дошкольных образовательных организаций, а также на повышение интереса у воспитанников и их родителей к истории и культуре российского казачества.

Конкурс «Лидер казачьего самоуправления. Казачье (школьное) самоуправление» проводится для активных лидеров и будущих атаманов среди школьников.

Организаторами конкурсов являются Всероссийское казачье общество при поддержке войсковых казачьих обществ, а также Союз казачьей молодежи России.

С положениями можете ознакомиться ниже

Фестиваль-конкурс «Во славу Отечества»

Конкурс «Живая память школьных казачьих музеев»

Конкурс «Лучшая казачья дошкольная организация (детский сад)»

Конкурс «Лидер казачьего самоуправления. Казачье (школьное) самоуправление»

Дорожная карта



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ