ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Культурно-гуманитарные мосты дружбы с соотечественниками зарубежья

Культурно-гуманитарные мосты дружбы с соотечественниками зарубежья.

      С 14 по 16 декабря Екатеринбург посетила Зубакина Ирина Евгеньевна - потомственная амурская казачка, руководитель отделения Свердловской региональной общественной организации русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество» на Кипре, директор клуба русской культуры «Матрёшка» в Ларнаке. Насыщенную программу по взаимодействию пятого отдела «Исетская линия» ОВКО с соотечественниками зарубежья организовала Ушакова Лариса Борисовна, помощник атамана по развитию казачьей культуры пятого отдела «Исетская линия» ОВКО.

     Ирина Евгеньевна посетила штаб Оренбургского войскового казачьего общества. Провела видеосъёмку экскурсии по истории оренбургского казачества и современному развитию культуры. Для дальнейшего развития казачьей культуры на Кипре в подарок получила кубанку, нагайку и сувениры с символикой ОВКО.

   Впечатлили Ирину Евгеньевну кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации. 14 декабря прошла встреча с воспитанниками клуба "Малая станица".

   Русская община на Кипре активно продвигает русскую культуру, организовывает Бессмертный полк, праздники и акции в поддержку нашей Российской Армии. Встреча прошла интересно и познавательно! Очень важно, чтобы ребята знали, что и за рубежом поддерживают русскую культуру и специальную военную операцию! Ирина Евгеньевна так интересно рассказывала, что ребятам не хотелось с ней расставаться! Они тоже с гордостью рассказывали о своей учебе и жизни в кадетском корпусе. Это очень важно, воспитанники клуба на таких встречах видят неравнодушных людей с активной жизненной позицией – тех, кто всем сердцем любит Родину, стремится принести пользу своей стране даже за рубежом!
   Также Ирина Евгеньевна сняла видеоматериал для создания фильмов – посещение Храма памятника на Крови, экскурсии по историческим местам Екатеринбурга, новогодний приём Главы Екатеринбурга. Все видеофильмы будут переданы русской общине Кипра для дальнейшего успешного развития культурно-гуманитарных мостов дружбы казачества Свердловской области с соотечественниками зарубежья.

https://ok.ru/video/5765997333040



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ