| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

6 февраля 2022 года прихода прошел Совет атаманов «Исетской линии» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска.

6 февраля 2022 года на территории Богородице-Владимирского прихода прошел Совет атаманов «Исетской линии» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска.

В очередной раз для проведения отдельского мероприятия такого масштаба настоятелем прихода протоиереем Андреем Каневым была любезно предоставлена территория прихода и приходской актовый зал, а в трапезной с благословения настоятеля был приготовлен вкусный обед для гостей. От казаков хутора и отдела отцу Андрею за это низкий поклон.

Совет атаманов возглавил атаман Пятого отдела Игорь Сергеевич Ермаков. В ходе совета он поднял важные вопросы, в том числе по предоставлению в штаб отдела информации и отчетности, а также вопросы по укреплению дисциплины в отделе.

На Совете атаманов с предложением о создании на базе отдела казачьего охотничьего общества выступил исполняющий обязанности начальника штаба хутора Благовещенский Сергей Александрович Чистяков. Доклад вызвал живой интерес среди казаков, советом было принято решение о создании внутри отдела казачьего охотничьего объединения, ответственным за данное направление был назначен Чистяков Сергей.

Атаман хутора Благовещенский Юрий Николаевич Ларионов поблагодарил молодежь поискового отряда «Орленок» за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу