ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Состоялось итоговое заседание рабочей группы по делам казачества в Свердловской области в 2019 году

   25 декабря 2019 года в Екатеринбурге состоялось заседание рабочей группы по делам казачества, которое прошло под председательством вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько. Казаки Среднего Урала поблагодарили правительство региона и Губернатора Евгения Куйвашева за эффективную многоплановую поддержку казачества в течение года.

   В начале заседания руководитель региональной рабочей группы по делам казачества Сергей Юрьевич Бидонько, по поручению Губернатора Свердловской области, вручил благодарственное письмо за активное участие в развитии российского казачества и большой вклад в укрепление казачьих традиций и обычаев на территории Среднего Урала кошевому атаману Оренбургского казачьего войска, казачьему полковнику Андрею Валентиновичу Третьякову.

   В своём приветственном слове вице-губернатор отметил, что развитие казачества – вопрос государственной важности. Казачество всегда занимало особое место в истории России, его возрождение является закономерным процессом современного развития нашего общества, в том числе в нашем регионе, где казачьи общества и общественные организации казаков являются составной частью гражданского общества. Тем более, что Свердловская область является лидером по количеству казачьих обществ в Уральском федеральном округе.

   Атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Иванович Романов рассказал об итогах заседания Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, обозначил перспективные направления развития государственной политики в отношении российского казачества на ближайшие годы.

   – Задачи российского казачества России на 2020 год - завершение работы над проектом стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на период до 2030 года, восстановление исторической справедливости в отношении казачества, поиск новых механизмов взаимодействия между казачьими обществами и общественными объединениями казаков, проведение всех запланированных казачьих мероприятий, продолжение работы с молодежью», –рассказал войсковой атаман.

   Владимир Иванович Романов подчеркнул, что развитие казачества невозможно без поддержки органов власти и отметил, что Свердловская область является одним из лидеров среди регионов по уровню продуктивного взаимодействия казаков и чиновников.

   Помощник войскового атамана Оренбургского казачьего войска по взаимодействию с Центральным военным округом подполковник Артур Владимирович Жмурков проинформировал участников областного совещания об итогах участия казачьих обществ в отборе кандидатов из числа выпускников казачьих кадетских корпусов Свердловской области в высшие военные учебные заведения, призывников для несения военной службы в воинских частях Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, в 239 Оренбургском казачьем гвардейском полку (г. Чебаркуль) и 228 мотострелковом полку (г. Екатеринбург).

   Атаман «Исетской линии» подъесаул Игорь Сергеевич Ермаков доложил об исполнении первичными казачьими обществами отдела обязательств по несению государственной службы российского казачества, отметил положительные тенденции по развертыванию отряда ДНД «Исетской линии» в Екатеринбурге, природоохранных мероприятий по защите лесных массивов Среднего Урала, а также подчеркнул, что подготовка казачьей молодежи к служению Отечеству остается приоритетным направлением деятельности казаков-исетцев.

   В завершении совещания Сергей Юрьевич Бидонько отметил, что развитие деятельности казачьих обществ, которые действуют на территории Среднего Урала имеет положительную тенденцию. Благодаря слаженной работе регион успешно реализует Стратегию развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, а также выполняет план мероприятий стратегии по реализации на территории Свердловской области в 2017–2020 годах.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ