| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ АРХИВ

Совет атаманов ОВКО

Совет атаманов ОВКО

Совет атаманов ОВКО.


18 марта 2017 года в г. Екатеринбурге в духовно-просветительском центре Патриаршего подворья прошёл очередной Совет атаманов Оренбургского войскового казачьего общества.

В заседании приняли участие атаман ОВКО казачий генерал Романов В.И., представители всех Отделов Оренбургского ВКО:

Согласно повестки обсуждались следующие вопросы:

  1. Формирование положительного образа казака ОВКО и благоприятного социально политического и общественного мнения о деятельности казаков.

  2. О штатных расписаниях правлений Войска и Отделов.

  3. О комплектовании 239-й танковой дивизии (г. Чебаркуль) и 238-го мото-стрелкового полка (г. Екатеринбург) казаками для прохождения военной службы.

  4. Разное.

Совет атаманов прошёл в горячем, живом, заинтересованном обсуждении. Было решено размещать на казачьих сайтах больше положительной информации, но не умалчивать и о проблемах, которых в казачестве хватает. Например, в декабре 2016 года на Круге «Исетской Линии» ОВКО казаки приняли решение больше писать и говорить в СМИ именно о своих насущных проблемах, а не лить елей, делая вид, что всё хорошо и гладко, ведь реальный казачий быт и служба на территориях далеки от идеала, и молчать об этом сегодня просто преступно. Размещать же информацию для «картинки» или «для отвода глаз» Отделам ОВКО нет большого смысла и пользы.

Была озвучена позиция Правления ОВКО, что на одной войсковой территории не могут формироваться и находиться параллельные казачьи структуры, нужно следовать принципу территориальности и пунктам существующего Положения. Все первичные казачьи организации должны входить в Отделы ОВКО на своих территориях через приём специальной комиссией из авторитетных казаков и последующего решения Круга соответствующего Отдела.

Звучала тема необходимости смены начальника штаба ОВКО и переноса всего войскового штаба в г. Оренбург.

Обсуждались проблемы казачьих ЧОПов, затрагивались болезненные вопросы создания параллельных псевдоказачьих структур под флагом ОВКО в Курганской и Свердловской областях.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ВЕСТИ АРХИВ


| Вернуться на исходную страницу