| Вернуться на исходную страницу

Аллея памяти, казаков, бойцов погибших на СВО

Вечная память добровольцам и военнослужащим Свердловской области, выполнившим свой воинский долг до конца при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции в составе добровольческих казачьих отрядах БАРС-6 "Форштадт" и БАРС-15 "Ермак" и других воинских формированиях.

Зубрин Леша, атаман хутора «Сергинский», г. Верхние Серги Свердловской области

Зубрин Леша, атаман хутора «Сергинский», г. Верхние Серги Свердловской области

На фронте Алексей Зубрин был корректировщиком огня в течение нескольких месяцев. Рассказывают, что противник 8 раз наносил удар по их подразделению, но Алексей выжил, хотя был сильно ранен в голову. За доблестную службу он получил медаль «За отвагу». После лечения в госпитале Алексея отправили домой. Боец рвался снова в бой, но сил для продолжения ратной службы было недостаточно.

Тогда казак решил помогать бойцам у себя на родине. В поселке Верхние Серги Свердловской области он открыл швейный цех, где наладил производство амуниции для солдат: подсумок, шапок, бандельер.   

К сожалению, из-за болезни жизнь Алексея остановилась.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Аллея памяти, казаков, бойцов погибших на СВО


| Вернуться на исходную страницу