| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

В Каменске-Уральском состоялся ежегодный турнир «Кубок Урала» по рубке шашкой

В Каменске-Уральском состоялся ежегодный турнир «Кубок Урала» по рубке шашкой

    Соревнования по рубке шашкой являются традиционным видом спорта казаков. С давних времен казаки проводили состязания, на которых проверяли свои умения и навыки во владении холодным оружием. Делились своими наработками, опытом. Демонстрировали достижения и конечно же получали дополнительную тренировку, которая приносила большую пользу в боевых условиях.

    Следуя заветам предков наши браты-казаки продолжают славную традицию. На протяжении многих лет в хуторах и станицах организуются различные турниры по рубке шашкой. В целях систематизации, регулирования и укрепления этого вида спорта была образована Федерация по рубке шашкой.
С ее появлением соревнования обретают все более завершенный вид, проходит унификация требований, растет плеяда талантливых организаторов и судей турниров.

️️    16 - 17 августа, город Каменск-Уральский на своей гостеприимной земле принял турнир по владению длинноклинковым оружием - казачьей шашкой. Состоялся ежегодный турнир "Кубок Урала" по рубке шашкой Федерации рубки шашкой «Казарла».

 ️   В турнире приняли участие 52 казака из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Алтай. Каждый регион представил сильнейших представителей, готовых продемонстрировать лучшее искусство владения клинком! Их выступления стали настоящей изюминкой турнира, ведь редко удается увидеть столь точное владение холодным оружием в действии. На широких просторах Среднего Урала стремительно прошли два дня борьбы: яркие эмоции, победы и поражения — настоящий коктейль адреналина, которым щедро делились спортсмены с болельщиками. Атмосферу дополнила великолепная погода — редкий случай, когда дожди не помешали празднику спорта, а напротив, сделали его еще ярче и динамичнее. Огромное спасибо организаторам и участникам за незабываемые моменты! Уверен, с каждый годом масштаб и возможности соревнований будут возрастать
- поделился войсковой старшина Игорь Артюхин .

 ️   Участие в соревнованиях по владению длинноклинковым оружием – важное направление в жизнедеятельности казаков-исетцев. Здесь оттачиваются важные навыки, которые могут пригодиться в несении службы, на поле боя, просто готовят казака к непростой и традиционной жизни. Проведение соревнований — это жизненная необходимость, умение владеть своим телом, закалка физическими упражнениями, доведение до совершенства техники владения оружием – неотъемлемая часть подготовки служилого казака. Более того, площадка соревнований это и возможность отточить свои умения, научиться новому, завязать полезные знакомства с братами из других казачьих обществ. Любо, что значительную роль в организации и проведении ежегодного турнира «Кубок Урала» по рубке шашкой сыграли казаки Исетской линии. Рад и успехам братов. Будем и впредь создавать условия для развития полезных умений и навыков во благо Веры Православной, Отечества и казачества!
- рассказал атаман ЕОКО «Исетская линия», казачий полковник Андрей Третьяков.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу