| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

Медалью «За отвагу» наградили казака-участника спецоперации

Указом президента от 6 июня 2022 года медалью «За отвагу» награжден казак станицы «Камышловская» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска Виктор Дмитриевич Зотов, участник специальной военной операции, начальник медицинского пункта батальона 239-го гвардейского Оренбургского казачьего танкового полка.

Медицинское подразделение обеспечивало немедленное оказание первой медицинской помощи и дальнейшую эвакуацию в госпитали, оказывало помощь подразделениям как своей дивизии, так и представителям других полков и армий. Были в Киевской области, затем перебросили на направление ЛДНР.

Виктор родился в Камышлове 03.02.1999 г. закончил школу №1, 9 кадетских классов и 10-11 гражданские, далее учился в Каменск-Уральском медицинском колледже по профессии зубной техник.

В 2020 году Камышловским военкоматом был призван на военную службу в город Чебаркуль. На срочной службе был старшим наводчиком в артиллерии, затем пошел на службу по контракту, начинал с должности санитара медицинского пункта, затем пошел на повышение и стал начальником медицинского пункта.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу