| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

Пополнение отряда «Ермак»: казаки-добровольцы готовятся к отбытию в зону проведения СВО

29 августа казаки-добровольцы Среднего Урала прибыли в воинскую часть Екатеринбурга для дальнейшего убытия в зону проведения специальной военной операции. Казаки пополнят казачий отряд «Ермак». Перед отправлением в зону СВО казаки с отделов Оренбургского казачьего войска пройдут подготовку и боевое слаживание на полигоне в Оренбурге.

В воинской части прошла выдача формы и снаряжения, сухих пайков. Организацией работы с добровольцами занимаются врио начальника штаба ОВКО казачий полковник Егор Степанович Кисляков, кошевой атаман казачий полковник Андрей Валентинович Третьяков, помощники войскового атамана есаул Алексей Владиславович Сапьянов и войсковой старшина Артур Владимирович Жмурков.

 Работа идет по намеченному плану. У всех добровольцев огромное желание участвовать в специальной военной операции, почти у всех хорошая подготовка, – прокомментировал прибытие казаков в воинскую часть Алексей Владиславович Сапьянов.

В этот же день духовник «Исетской линии» иерей Владимир Первушин совершил молебен и дал добровольцам духовные наставления. Кроме того, прошла встреча казаков с атаманом Пятого отдела «Исетская линия» Игорем Сергеевичем Ермаковым и казаками-ветеранами Афганской и Чеченской войны.

Атаман Игорь Сергеевич, как человек, переживший Афганскую войну, поделился с будущими участниками спецоперации своими мыслями и опытом, дал совет.

 – Те, кто воевал знают, что самое главное на войне, что не надо геройствовать. Вы в душе должны быть готовы на героизм, но геройствовать не надо. Война – это работа, тяжелая, трудная работа. Героизм, я считаю, нужно проявлять только тогда, когда своего товарища выручаешь, или если от тебя зависит жизнь других, или надо выполнить задачу. Остальное – работа, работа, работа. Но я вижу, что вы ребята крепкие, выдержите. Помогайте друг другу, будьте плечом к плечу, – сказал Игорь Сергеевич на встрече с казаками.

Кроме него своим опытом поделились казаки Юрий Валентинович Янтемиров – ветеран войны в Афганистане – и Олег Петрович Лобов – ветеран Чеченской войны. Будущие участники спецоперации внимательно послушали опытных товарищей. Завтра им предстоит дальняя дорога. 



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу