ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Урок истории в честь памяти убиенных казаков

   27.01.2020 казаки хутора "Уралмашевский" (НО ГКО "Город Верхняя Пышма") хорунжий Телицын Дмитрий Михайлович и подхорунжий Геращенко Никита Николаевич провели открытое мероприятие - на базе МАОУ СОШ 68 - урок истории,тема которого - "101 годовщина геноцида казачества".Урок истории прошел нестандартно - об этом сложном периоде в жизни России и казачестве рассказали не взрослые, а кадеты ЮКК "Ермак" Герасимов Игорь и Чугаев Павел. Они провели кропотливую работу по подготовке презентации на тему "Геноцид казачества 1919-1933 гг." В своем выступлении, кадеты рассказали о причинах геноцида казачества на территории всей России и на территории Свердловской области в частности, в указанный период. Отдельной темой был рассказ о последнем атамане Оренбургского войска того периода- атамане Дутове А.В.

   Такой формат проведения мероприятия очень ценен тем, что ребята, в процессе своих исторических исследований учатся самостоятельно мыслить, делать свои выводы и затрагивать те вопросы, которые интересуют их сверстников. В итоге,после выступлений состоялся настоящий диалог между выступающими и слушателями, с вопросами, не подготовленными и формальными, а спонтанно возникшими, что указывает на то, что детей по настоящему затронула эта тема.

   В конце урока учащиеся почтили память убиенных казаков минутой молчания. Мероприятие получилось очень интересным, живым, не для галочки. Огромная благодарность Телицыну Д.М. и Герщенко Н.Н. за их активную и бескорыстную работу с подрастающим поколением.

   Слава Богу, что мы казаки!



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ