| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

РОДИНА и АРМИЯ НУЖДАЕТСЯ В ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТАХ

РОДИНА и АРМИЯ НУЖДАЕТСЯ В ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТАХ

   29.09.2019г. личный состав ВПКК “Лава” принял участие в осуществлении прыжков с парашютом в аэропорту Логиново Авиационной школы ДОСААФ. 22.09.19 часть ребят совершить прыжки не смогли из-за погодных условий, так как из-за дождя купола намокли и их переукладка запрещена по технике безопасности. Ребята поехали на прыжки во второй раз. С курсантами решил совершить прыжок папа одного из воспитанников. Офицер, подполковник запаса Криволуцкий Владимир. В свое время он проходил службу будучи курсантом десантного факультета в городе Чирчике. Воспитанник ВПКК Криволуцкий Кирилл его сын, отец решил его поддержать своим примером, следуя офицерскому правилу “Делай, как я”. По приезду в Логиново ребята прошли предпрыжковую подготовку в парашютном городке. После оформления документов ребята пошли на первый подъем. Второй воспитанник Годлевский Данил, бывший кадет, а в настоящее время курсант ДОСААФ имеет за плечами уже три прыжка и сдавший нормативы на местер-кадет, во время прыжка показал хорошие парашютные навыки: отделение от самолета произвел на отлично. Отец Криволуцкий Владимир и воспитанник Годлевский Данил произвели схождение в воздухе в связи с сильным воздушным потоком. Но десантники четко справились с внештатной ситуацией не допустив столкновения друг с другом, четко выполняя ранее отработанные действия. Ребятам выдали удостоверения и значки.

   01.10.19 В Екатеринбургской школе ДОСААФ состоялся день открытых дверей, в связи с началом учебного года и днем Сухопутных войск России. Выступили представители областного военкомата, регионального ДОСААФ Свердловской области, а так же курсанты и преподаватели школы. Воспитанники Военно – патриотического казачьего клуба “ЛАВА” были награждены грамотами за успехи в обучении на военно-учетные специальности (ВУС) от администрации ЕАШ ДОСААФ и областного военкомата.

   Грамоты от областного военкомата и администрации ЕАШ ДОСААФ получили 10 воспитанников это студенты Екатеринбургского политехнического техникума, которые занимаются в клубе военно-прикладными видами спорта, неоднократно занимали призовые места на различных соревнованиях. Хочется отметить воспитанника Шамсиярова Тимура, который совершил свой первый прыжок с парашютом участвовал неоднократно в различных соревнованиях на военных сборах исполнял роль инструктора по парашютной подготовке. Работа руководителя ВПКК “Лава” Трексель В.И была отмечена благодарственным письмом областного военкома Генерал-майора Лямина Игоря Евгеньевича. Часть воспитанников влилось в ряды курсантов ЕАШ ДОСААФ.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу