| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

КУЕМ КАДРЫ

КУЕМ КАДРЫ

   Не так давно, в г. Сочи, где темные ночи, много проституток и армян уехал на постоянное место жительства, казак НО ХКО "Хутор Штабной" ЕОКО "Исетская Линия" "Пятый отдел ОКВ" Андрей Данилов. Надо отметить он был активным, наиболее идейным народным дружинником, в прошлом инспектор Гос.Авто.Инспекции. Стоял у истоков формирования Сводного патрульного отряда Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ». Один из первых получил удостоверение.

   За добросовестное и качественное несение службы в составе этого казачьего подразделения правоохранительной направленности в течении нескольких лет Данилов А. отмечен благодарственным письмом, почетной грамотой и юбилейной медалью, присвоен очередной офицерский чин - подъесаул.

   Но даже находясь в дали от Екатеринбурга он не теряет связь со своими товарищами. В составе местной казачьей дружины несет службу в свободное от работы время на улицах и мероприятиях этого курортного города.

   Делится своим опытом и предоставляет информацию о наработках и успехах, которые внедрены и успешно зарекомендовали себя при организации несения службы казаками - дружинниками.

   Итак, Сочи – это конечно же жемчужина черноморского побережья, столица зимней Олимпиады. И чтобы жители и гости этого южного города чувствовали себя комфортно и находились в относительной безопасности и несут службу казаки – дружинники, оказывая посильную помощь органам правопорядка.

      Для того чтобы вступить в казачью дружину, кандидат должен заслужить такое право. Иметь положительные характеристики и рекомендации правления местного первичного казачьего общества, в которой он должен состоять не менее 2-ух лет.

   Профессиональная служба казаков – дружинников несется с графиком: два дежурства по 12 часов через два дня отдыха. С окладом 25 тыс. руб.

   Есть и казаки – дружинники выходного дня, которые помимо своего основного места работы в свободное от нее время несут службу в качестве добровольных помощников полиции. Оповещение и формирование наряда этой категории казаков – дружинников аналогично, как у казаков – исетцев.

   Форма одежды выдается. У доморощенной дружины тоже выдано уже или еще пока 28 комплектов формы. Неких вариантов и фантазий по ее оформлению там не допускается, как у нас. Выдается нагрудный жетон и удостоверение народного дружинника. Маршруты и объекты определены, но безусловно есть и разовые акции, рейды и мероприятия, куда привлекают казаков – дружинников.

   Проблем в работе на этом поприще хватает и в целом схожи с нашими. Тем не менее, казаками несется именно служба. Не ее имитация и ее подмена, а та за которую не стыдно одевать форму с погонами. Когда на улицах города обыватель и гости привыкли к не ряженным скоморохам, а именно вменяемым и адекватным казакам. Где местная власть и правоохранительные органы ощущают серьезную помощь в обеспечении правопорядка и профилактики преступности, снижения криминогенной обстановки в районах города.

   Андрей Данилов состоит в штате Хутора Навагинский - Атаман, Алексей Моисеев. Центрального казачьего общества г.Сочи. Черноморского окружного казачьего общества, Кубанского казачьего общества. Кстати, от аббревиатуры "войско" начинают отказываться и удалять из названий. Надежд на возрождаемое казачество было много, но приходит неизбежное понимание и можно уже себя не обманывать войском - это понятие даже за уши не притянешь к современному казачеству.

   Пункт постоянной дислокации казачьего хутора, как ему и положено находиться при храме. В Кафедральный собор Святого равноапостольного великого князя Владимира, казаки ходят на воскресные службы. Все наверное согласятся, очень оригинальный и красивый храм (на фото).

СПЕЦ. КОР.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу