| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

Казачий кадетский класс Хутора Штабной

Казачий кадетский класс Хутора Штабной

   В НО ХКО "Хутор Штабной" ЕОКО "Исетская Линия" "Пятый отдел ОКВ" уже не первый год действует казачий кадетский класс. Не секрет, что многим детям трудно усидеть в школе 40 минут урока по 5-6 часов в день. Хочется бегать, прыгать, играть с друзьями. Поэтому многие родители отводят своих чад в спортивные секции, где школьники реализуют себя во внеучебное время. Спорт, это конечно здорово, но ребёнку нужно получать разностороннее развитие.

   Некоторые мамы и папы отдали своих детей в организованный при хуторе Штабном кадетский класс. Занятия проводятся, как правило 2 раза в неделю. Обычно в среду вечером и в воскресенье днём, так что школе это не помеха. В отличие от школьного обученя, занятия ведутся круглый год и даже летом. Что примечательно, в таком классе есть не только мальчики, но и девочки. Под руководством преподавателей: Заплатина Василия, Обвинцева Ивана, Редина Михаила, куратора и организатора Истошина В.М. ребята занимаются:

   - физической подготовкой, фланкировкой на шашках;
   - борьбой-самбо (иногда проходят соревнования на любительском уровне);
   - основами военной подготовки (строевая, сбор-разбор автомата калашникова, метание муляжей гранат);
   - авиамоделированием;
   - историей казачества;

   Периодические дети выезжают на различные экскурсии. Ребятам есть куда и силу приложить, и мастерство со смекалкой оттачивать, и кругозор расширять.

   Как известно, дети — наше будущее. Именно поэтому столько времени и сил уделяется им. Независимо оттого, сын это, или дочь — ребёнок должен быть готов ко взрослой жизни. Нужно уберечь их от дурной компании, а для этого должен быть моральный стрежень. Тем более, иногда сверстники бывают агрессивны, ребёнок должен уметь за себя постоять. И ко всему прочему, дети по своей природе любопытны, поэтому им даже необходимо открывать для себя новое. Лишь имея эти необходимые качества, человек успешно двигается вперёд, будучи уже взрослым.

P.S. Если кто-то из родителей, или детей хочет узнать о работе класса подробнее, вы можете обратиться к Заплатину Василию, тел. 8-965-543-12-53



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу