| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

ПОВСЕДНЕВНАЯ СЛУЖБА КАЗАКОВ - ИСЕТЦЕВ

ПОВСЕДНЕВНАЯ СЛУЖБА КАЗАКОВ - ИСЕТЦЕВ

   На основании действующего соглашения о сотрудничестве между ОВКО и ДОСААФ России в Свердловской области и заключенным на кануне штабом ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ» договора на оказание охраны общественного порядка при проведении ежегодного спортивно-патриотического праздника «Крылья Урала 2019» на аэродроме ДОСААФ Логиново 10 и 11 августа 2019г. Центральным городским управленческим округом 5 – ого реестрового отдела ОКВ был выделен личный состав в количестве 10 казаков Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ».

   Тем не менее, на раскачку и мобилизацию людей времени практически не оставалось, пока утрясли все формальности. Со службой на аэродроме казаки – исетцы уже знакомы. Подход по организации службы каждый раз индивидуален. Специфика и нюансы учитываются исходя из текущей ситуации.

   Подъесаул Сапьянов А. (старший наряда) подходит к порученному делу всегда ответственно. Он въедливо и скрупулёзно анализирует оперативную обстановку, учитывая пожелания организаторов мероприятия, а так же комфортное пребывание гостей и посетителей авиа шоу. Грамотно распределяет дежурные средства и силы, просчитывая все предполагаемые случаи и сюжеты из категории форс мажор.

   Напряжение казаков при несении службы не должно было передаваться окружающим. Спокойно, но уверенно они выполняли порученное дело. Масштабное мероприятие с массовым пребыванием граждан прошло без происшествий и в этом заслуга несомненно казаков отдела.

   При этом, Атаман Оренбургского Войскового Казачьего Общества казачий генерал Романов В. И. назначил. Воробкало А. А. - председатель Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, походным атаманом ОВКО.

СПЕЦ. КОР.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу