ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Глава Среднего Урала на торжественном собрании поздравил ветеранов, военнослужащих и всех уральцев с 74 годовщиной Победы

  Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 8 мая на торжественном собрании, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поздравил ветеранов, офицеров и генералов, а также всех уральцев с Днем Победы - главным праздником нашей страны, символом величия и славы Отечества.

  «День Победы мы всегда будем встречать как святой и светлый праздник. Всегда будем хранить память о великом подвиге и великих жертвах нашего народа, о высоком патриотизме и несгибаемой силе духа поколения победителей», - сказал Евгений Куйвашев.

  Губернатор подчеркнул: в победном исходе Великой Отечественной войны есть большая заслуга уральцев. Он отметил, что сегодня в Свердловской области живут около 35 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, и даже самые молодые из них уже разменяли девятый десяток. Гражданский и сыновний долг свердловчан - обеспечить ветеранам достойные условия жизни, окружить вниманием и заботой, бережно хранить память о великой войне и ее героях. Евгений Куйвашев убежден: в этой памяти - сила России, залог нынешних и будущих побед.

  В Свердловской области установлено более тысячи обелисков, памятников и мемориальных комплексов, посвященных павшим защитникам Отчизны. И областные власти, и общественники ведут серьезную работу по укреплению гражданственности и патриотизма, развитию поискового движения, волонтерства и добровольчества. Живой иллюстрацией этим словам стала традиционная церемония, прошедшая на торжественном собрании ко Дню Победы, - возвращение из безвестности имени солдата, нашего земляка Алексея Ватолина, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Сведения о судьбе первоуральца, до этого момента неизвестные его внукам и правнукам, были найдены в архивных документах и переданы председателем свердловского регионального отделения Поискового движения России Татьяной Хардиной семье бойца.

  «В наши дни грань между добром и злом, между миром и войной все еще очень тонка. Огромную опасность для всего человечества представляет международный терроризм и экстремизм. Сегодня доблестные воины Российской Армии, сотрудники всех силовых структур и правоохранительных органов ведут непримиримую борьбу с этим злом, защищая мир на земле, свободу и счастье людей», - подчеркнул Евгений Куйвашев, обращаясь к собравшимся.

  Участников мероприятия поздравил также начальник штаба - первый заместитель Командующего войсками Краснознаменного Центрального военного округа, Героя России Михаил Теплинский. Он назвал Урал, Свердловскую область, краем творцов оружия и Победы, и по сей день остающимся центром оборонной промышленности нашей страны.

  В торжественном мероприятии от Оренбургского войскового казачьего общества, по приглашению главы региона, приняли участие: кошевой атаман ОВКО Третьяков Андрей Валентинович; казак Хутора «Штабной», кавалер Ордена Мужества Зяблов Олег Васильевич; казак Хутора «Котырколь», инструктор Екатеринбургского кадетского корпуса, кавалер Ордена Мужества Иващенко Роман Владимирович и помощник войскового атамана по культуре Воропаева Светлана Васильевна.

По материалам Правительства Свердловской области



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ