ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
"ДЕТСКАЯ" БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

   По просьбе учебного отдела Екатеринбургской Епархии 21 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим казаки Хутора «Благовещенский» традиционно, уже в 5 раз, несли службу по охране порядка на архиерейской "детской" Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга. Богослужение возглавил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

  По доброй традиции в день Входа Господня в Иерусалим (в "вербное воскресенье" по народному) сотни воспитанников церковно-приходских школ и подростково-молодежных патриотических объединений с родителями и педагогами встречаются для соборной молитвы. Среди участников были и кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса им. Святого Цесаревича Алексия.

   Архиерею на службе прислуживали 12 алтарников и 5 чтецов. Песнопения Божественной литургии исполнил сводный хор воспитанников церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии из 150 человек.

   Казаки-благовещенцы показали себя на достойном уровне. Прихожане уже привыкли к присутствию казаков на праздничных литургиях с участием детей. Поэтому служба прошла легко и приятно!

    Личному составу Хутора принявшему участие в праздничном Богослужении от лица Атамана и правления Хутора объявляется благодарность!

Слава Богу что мы Казаки!



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ