ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Хутор «Благовещенский» отметил 6 лет со дня основания

 7 апреля 2019 года, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга отметили День хутора «Благовещенский». Шесть лет назад, 7 апреля 2013 года, на территории прихода был образована казачья община из числа прихожан храма. Теперь у хутора появилось свое знамя.

 На торжественную церемонию крепления полотнища знамени хутора «Благовещенский» к древку приехали атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Иванович Романов, атаман «Исетской линии» 5-го отдела ОВКО Игорь Сергеевич Ермаков и казаки из других хуторов и станиц. Освящение знамени совершил духовник хутора «Благовещенский», настоятель Богородице-Владимирского прихода протоиерей Андрей Канев.

  – Это знаменательное событие. У нас появилась очередная святыня – наше знамя, которые должно собирать вокруг себя казаков и объединять, – отметил протоиерей Андрей Канев.

  Отец Андрей призвал казаков преодолевать вражду, прощать друг другу ошибки – в семье, хуторе, кадетском корпусе, отделе, войске и России – и вместе становиться сильнее. Все собравшиеся на День хутора соборно помолились об объединении казачества.

   Также в этот день в ряды Исетского казачьего кадетского корпуса вступило два кадета. Ребята в присутствии старших товарищей, командиров и казаков торжественно приняли присягу.

   – Я пришел в кадетский корпус почти год назад. Мне очень нравится быть кадетом, это престижно и красиво. Самое интересное в корпусе – огневая подготовка, мы собираем и разбираем автоматы, снаряжаем магазины. Еще мне нравится физкультура, подтягивание на турнике, игры на улице, – поделился кадет Иван Тумаев.

   – Я теперь стал более мужественным. Теперь я уже кадет, я должен защищать свою страну. Я еще не вырос, чтобы стать казаком, но я могу уже помогать защитить свою страну, – добавил кадет Андрей Шаяхметов.

  Атаман ОВКО, казачий генерал Владимир Иванович Романов поддержал стремление юных казачат стать защитниками Родины и лично поздравил каждого.

   – Мы все должны сделать так, чтобы Русь Святая жила, процветала, была крепкой, и чтобы ее рубежи были надежно защищены. Подготовка к защите рубежей начинается с таких маленьких лет, когда человек начинает осознавать, что он гражданин великой страны, – подчеркнул в своем поздравительном слове войсковой атаман.

    В жизни Исетского казачьего кадетского корпуса произошло еще одно важное событие – казачий военно-патриотический клуб «Барс» вошел в состав корпуса в качестве учебного взвода и получил от руководства корпуса верительную грамоту.

  Завершилась торжественная часть вручением благовещенцам казачьих удостоверений в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина. Стоит отметить, что хутор «Благовещенский» стал одним из первых в Свердловской области, кто получил такие удостоверения.

   – Шесть лет пролетели, как один день. Есть, что вспомнить с достоинством, есть, о чем пожалеть. Но хочется сказать, что вместе мы все-таки сила. Хутор развивается, хутор растет. Кто-то приходит, кто-то уходит, но самое главное, что мы стараемся быть вместе: вместе вперед, вместе по жизни, вместе с делами, вместе по вере, – считает атаман хутора «Благовещенский» Андрей Васильевич Кочкин.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ