| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

КАЧЕСТВЕННАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ КАЗАЧЬЕЙ ДРУЖИНЫ

КАЧЕСТВЕННАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ КАЗАЧЬЕЙ ДРУЖИНЫ

   16 марта 2019г. в актовом зале Храма - на - Крови прошло мероприятие, где присутствовал и представитель правоохранительных органов. Основным вопросом обсуждения было юридическое оформление общегородской Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ».

  На текущий момент Сводный Казачий отряд, который является неотъемлемым структурным подразделением 5 – ого реестрового отдела ОКВ, несет службу не во всех районах города, служба ограничена административными границами районов по ряду объективных причин, а в итоге в его сферу деятельности будет вовлечена вся Столица Урала. Власти города и ГУВД готовы идти на сотрудничество в таком формате. Тем более о нем уже не понаслышке знают, как в Министерстве Общественной безопасности Свердловской области, так и в ГУВД с администрацией города.

   Были обсуждены ряд других рабочих и важных вопросов. От утверждения устава до орг. штатного расписания. Руководить этим уже состоявшимся подразделением «Исетской Линии» доверили нынешнему командиру Болотову Артему Геннадьевичу, он же является и начальником штаба 5 – ого отдела ОКВ. Он и ответил на ряд вопросов, что и послужило предметом для внесения корректировок в редакцию предоставленного устава. Атаман ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ» подъесаул Ермаков Игорь Сергеевич утвердил его в этой должности.

  Заниматься оформлением учредительных документов ДКД будут офицеры штаба ХКО «Хутора Штабной». Грамотная и внятная позиция этих людей позволила четко определить вектор развития, как своего хутора, так и деятельности правоохранительной направленности реестровых казаков Екатеринбургского гарнизона.
   НШ отдела было отмечено, что неоднократно озвучивалось: Добровольная Казачья Дружина является универсальной площадкой для объединения, общения, обмена опытом казаков первичных казачьих обществ отдела и общественных казачьих организаций. В нее уже входят 9 первичек ( т.е. все) Центрального городского управленческого округа 5 – ого отдела ОКВ, где представлены от 1 – ого до 30 казаков – дружинников.

   Уже на следующий день казакам – дружинникам, практически в полном составе предстояло нести службу на месте проведения Военизированных состязаний «Наши в городе» Екатеринбургского разъезда ОД «Казачий Дозор» и на Октябрьской площади на месте проведения общегородского молебна в день торжества Православия. Там, где построят красивейший храм небесной покровительницы Екатеринбурга.

   В центр событий подтянулись казаки – исетцы из списочного состава Казачьей Дружины из городов спутников Столицы Урала. В координационном штабе были определены посты, маршруты патрулей, задачи, возможные вводные, порядок оповещения и взаимодействия. Выделены аптечки и портативные радиостанции.

СПЕЦ. КОР.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу