| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

БЕСЕДА С ДУХОВНИКОМ

БЕСЕДА С ДУХОВНИКОМ

   3 февраля 2019 года состоялась встреча протоиерея Андрея Канева настоятеля храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах с казаками Хутора "Благовещенский".

   Отец Андрей, будучи штатным военным священником Министерства обороны РФ, рассказал о специфике и особенностях служения военного духовенства в Российской Армии.

   Основной темой встречи казаков со своим духовником было проведение акции «Подари солдату книгу», которая прошла в Екатеринбурге в октябре-ноябре 2018 года.

   Казаки узнали, что в результате акции добровольцами, в том числе и хуторянами, было собранно более 400 килограмм духовной, святоотеческой, исторической и познавательной литературы, которая была доставлена в рождественские дни в различные армейские подразделения.

   Отец Андрей передал благодарность от военнослужащих, которые с радостью принимали книги, которые послужат для их духовного укрепления и назидания в вере.

   Встреча получилась неформальной, интересной и будем надеяться, не последней, поскольку живых тем, которые нужно обсудить имеется не мало.



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу