ИКОНА ДНЯ
//
НАШЕ ВИДЕО
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть НАШЕ ВИДЕО
Гимн Исетской Линии ОВКО
Нажмите, чтобы услышать!
сл. А.Драт, муз. Е.Бунтов
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
В ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ СОВЕРШИЛОСЬ ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ

   19 января 2019 г. в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга отметили праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Божественную литургию возглавил настоятель прихода, духовник Хутора "Благовещенский" протоиерей Андрей Канев в сослужении всех священников храма.
   В своей проповеди отец Андрей объяснил прихожанам духовный смысл праздника, напомнил, что зайдя в Иордан, Господь Собой очистил и освятил воду. И повторяет это чудо очищения воды каждый год для того, чтобы люди, несмотря на имеющиеся у них немощи и страсти и совершаемые злые дела, приходя к Нему, освящались.
   – Сегодня многие люди будут брать святую воду в большом количестве. Но мы не видим их в храме в другие дни. Дай Бог, чтобы они когда-то пришли к пониманию, для чего это нужно. Крещенскую воду берут не для того, чтобы в жизни что-то поменялось независимо от собственных желаний, а для того, чтобы освящаться. А это невозможно сделать, если любишь грехи. Поэтому пользоваться этой святыней нужно с правильным духовным настроением: с верой и покаянием. Тогда она принесет пользу, – обратился к прихожанам протоиерей Андрей Канев.
   По окончании Божественной литургии священники Богородице-Владимирского храма совершили чин Великого освящения воды и щедро окропили всех собравшихся в храме бодрящей Крещенской водой.
В этот день водосвятная часовня в честь святителя Николая Чудотворца открылась раньше обычного, желающие набрать Богоявленской воды выстроились в длинную очередь.
   Казаки хутора «Благовещенский» в течении двух дней несли дежурство и помогали разливать святую воду.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Контакты

ataman@islin-ovko.ru

г. Екатеринбург
Открыть контакты

Войти на почту
Логин:
Пароль:
(что это)
Получать новости с сайта?
Сайт можно прочитать на другом языке
Оф. страница в ВКонтакте
Внимание!
Система Orphus
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ