| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

СВЯТОЧНАЯ ВЕЧЁРКА

СВЯТОЧНАЯ ВЕЧЁРКА

   8 января 2019 года на территории Свято-Симеоновской православной гимназии города Екатеринбурга прошли массовые гуляния. Казаки Хутора "Благовещенский", кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса имени святого Цесаревича Алексия и активисты Молодежной казачьей организации Свердловской области приняли участие в вечёрке, посвященной Рождеству Христову.

   Вечерку проводили активисты Молодёжной казачьей организации Свердловской области во главе с Александром Мезениным, совместно с фольклорного объединения «ФолкЪ-ТолкЪ».

  Участниками стали школьники и студенты, кадеты, казаки и представители фольклорных коллективов из Екатеринбурга и Свердловской области.

   В течение всего мероприятия, помимо знакомства среди молодёжи и общения, были представлены русский народный и казачий пляс, народные игры, молодецкие забавы и замечательное пение Рождественских колядок.

   Юные представители казачьей молодежи Среднего Урала, владеющие русским народным танцем и казачьим плясом, учили танцевать пришедших гостей. Казаки и казачки были одеты в традиционную одежду, что особенно завлекало и радовало глаза всех участников мероприятия.

   Организатор вечёрки, казак Хутора "Благовещенский" Александр Алексеевич Мезенин:
   "Казачья вечерка – это прекрасный способ провести свое свободное время в благочестивых танцевальных традициях наших предков - традициях, которые активно возрождаются в настоящее время и привлекают внимание все большего числа молодых людей. Более того, на вечерках зачастую удается изучить культуру и традиции ушедшего прошлого, погрузиться в атмосферу старинного отдыха, повеселиться и посмеяться от души".

   Каждый участник по завершению вечерки получил шоколадку, во благую память о мероприятии!



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу