| Вернуться на исходную страницу

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022

Городские итоговые соревнования ОД «Казачий Дозор»

Городские итоговые соревнования ОД «Казачий Дозор»

Открытые городские итоговые соревнования ОД «Казачий Дозор» 
«Наши в городе –Май 2018» 
Посвященных 100-летию духовного подвига Святой Царской семьи, 
Дню Победы в Великой Отечественной войне,
150-летию со дня рождения Государя Императора Николая Второго,
Дню Святого Великомученика Георгия Победоносца,
Дню Оренбургского казачьего войска
и В рамках Историко-культурного фестиваля «Царский Путь»

6 мая 2018г. в день Святого Георгия Победаносца, и дня создания Оренбургского Казачьего войска состоялся парад Казачьих войск и торжественных мероприятий посвященные данному празднику возле Храма на крови и «Черного тюльпана». В данном мероприятии приняли воспитанники Военно Патриотического Казачьего Клуба «ЛАВА"»

В 14.00 начались и состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта в рамках мероприятий Екатеринбургского разъезда «Казачий дозор» с названием «Наши в городе». Младшая группа ВПКК «Лава» заняла 1место в номинации «лучшие в полосе препятствий». Старшая группа заняла 1место в номинации лучшие в знании Казачьей и военной истории России. Обе группы получили грамоты в данных номинациях, также благодарственные письма получили руководитель ВПКК «Лава» Трексель Валерий Иванович и его помощник Дутенгефер Юрий Альбертович. Несмотря , на то что соревнования закончились поздно в 20.00ч ребята мужественно перенесли все физические нагрузки и иные трудности. Силы придавала сытная солдатская каша, которой ребят накормили. Приехали ребята домой уставшие , но довольные все получили сертификаты и памятные призы.

Мы призываем допризывную молодежь активно поступать на курсы ДОСААФ. Получать на них военно учетную специальность - ВУС. Родина и Армия нуждается в грамотных специалистах.

спецкор ИЛ Артем Болотов



Вернуться в раздел ВЕСТИ


| Вернуться на исходную страницу